Die Zauberflöte, K.620 (Act II, No.19. Terzetto: "Soll ich dich, Teurer, nicht mehr sehn?")

Композитор: Best William Thomas
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 47

Увлечение музыкальным миром часто может быть до того сильным, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Часто приходится замечать, до чего увлекаются своей музыкой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что этот парень элементарно пребывает в трансе. В самом деле, настоящие музыканты, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальные мотивы. Безусловно, не любой мастер джаза сумеет отключать собственное подсознание играя, и все же эти гениальные люди снова показывают, что за сила скрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в волшебную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Говоря о влиянии звуков музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разные жанры могут оказывать совершенно различное действие. Итак, самой полезными организму считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, здорово прогоняет стрессовое состояние. Совершенно не так воздействует, например, тяжелый рок.Такая музыка вызывает учащение сердечного ритма, агрессивность и сильную нервозность слушателя. А также, влияние музыкальных ритмов совершенно не зависит от того момента, по душе ли этот жанр слушателю, или он считает себя приверженцем совершенно другого направления. Посему, даже заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Стоит отметить, что музыка преследует каждого везде. В XIX столетии даже разработали так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка могут служить разные нотные символы, а также их наборы, таким образом, любое слово и предложение можно было проиграть на пианино. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась автором и сторонниками еще четверть столетия. Диалог на музыкальном языке обещал являться чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, невзирая на несомненную, такой язык показался людям чересчур тяжелым и вскорости забылся. Сегодня более не стремятся сделать нечто сходное, тем паче, с момента возникновения, музыка понятна всем, и люди смогут понять ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. Существует история о защите крепости Краков смелым трубачом. В соответствии с преданием, заметив вблизи завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл тревогу и упал. С тех пор, краковский сторож, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, как память о храбром караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда не единственная, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно - нереальная сила, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в страшный бой многомиллионные войска.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Между тем, в массе нотных знаков порой побольше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном писателями. Каким-то непонятным способом мелодия способна показывать определенные сцены, и прослушивая ее, меломан четко сможет представить себе те мысли, что хотел высказать композитор. Естественно, в основном эту особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, так как тут использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни композиторы в основном делают музыку, которая сможет заработать денег. В Средневековье, великие музыканты не думали о доходе, а просто-напросто переводили в нотные символы собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.