Aleko (2. Chorus)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Solo Voices, Chorus (SATB) + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Tambourine, Cymbals, Bass Drum, Harp, Violins I, Violins II, Violas,
Формат: PDF
Опус: TN ii/70
Загрузок: 62

Увлечение музыкальным миром нередко может быть столь сильным, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в прекрасную бездну звуков. Иногда приходится видеть, насколько увлекаются своей игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, такое чувство, что музыкант элементарно впал в транс. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются своему подсознанию, а подсознание тут же генерирует абсолютно уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант может выключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз показывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в волшебную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, будто музыка дарована людям высшими силами, потому что человеческий разум не смог бы сотворить аналогичное чудо. И все же, многие историки говорят, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди начали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или созывать овец. Наверняка, при зарождении музыка была абсолютно не звучной. Первобытные люди имитировали звуки зверей или птиц, а ритмичность была главной в древних напевах. И сегодня у многих африканских народов барабан является главным аккомпаниатором их необычных мотивов. Сложно утверждать наверняка, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить, что везде звуки музыки сопутствуют человеку. В средних веках создали даже так называемый звуковой язык. Основой слов для этого языка служат отдельные ноты и их подборки, поэтому, все слова и предложения было можно сыграть на рояле. Морфология, были готовы основания, оттачивалась филологом, а также сторонниками сорок лет. Болтовня на звуковом языке обещала быть чем-нибудь довольно оригинальным. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, этот язык был чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас особо не пытаются придумать что-либо подобное, тем более, со своего появления, музыка прозрачна всем, и все понимают ее безо всяких переводчиков.

Все знают музыку, как гениальное творение цивилизации. Правда, если вы будете музыка слышна громче, чем необходимо, как и всякие громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на тех, кто водит машину. В результате установили следующее: если слушать какую-то мелодию в слоне авто на огромной громкости, в значительной степени уменьшается быстрота реакции автомобилиста. Безусловно, это может привести к фатальным исходам, например, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилями, кроме всего прочего, влияет еще то, какой стиль музыки любит автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания агрессивной музыки, негативное воздействие на самочувствие водителей усиливается.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в нашей жизни можно беседовать долгое время. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых отдаленных странах планеты, под звучание музыки вершатся реально серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются и композиции, что неизменны в течение нескольких веков. Данные произведения были придуманы реально великими мастерами, приятны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические произведения могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные животные, слушая симфонию Бетховена сразу становятся спокойными. Несмотря на это, как бы хороша ни считалась та или иная музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила радость собственным поклонникам.