Aleko (6. Men's Dance)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Solo Voices, Chorus (SATB) + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Tambourine, Cymbals, Bass Drum, Harp, Violins I, Violins II, Violas,
Формат: PDF
Опус: TN ii/70
Загрузок: 23

Увлечение музыкой порой бывает таким сильным, что человек будет по-другому смотреть на мир, ныряя целиком в прекрасную бездну нот. Нередко приходится видеть, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень банально впадает в транс. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание тут же генерирует совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не каждый джазмен способен отключить свое сознание на сцене, но данные замечательные личности опять доказали, что за сила сокрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты соединяются в завораживающую музыку. Без сомнений, огромная сила…

Задумывались ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, в частности, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, по той причине, что наш мозг не смог бы придумать такое чудо. И все же, многие археологи уверены, что первая музыка родилась аж в каменном веке, когда люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям засыпать, или собрать стадо скота. Бесспорно, в самом начале музыка не тешила уши. Первобытные люди имитировали голоса зверей либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в первобытных композициях. Даже в наши дни у отдельным народностей Африки барабан остается центральным аккомпаниатором их национальных песен. Невозможно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Человека часто беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, немного подумав, несложно догадаться, каким образом был придуман гитара или флейта. Скажем, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал прообразом скрипки, первые дудки также являлись итогом обработки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, несомненно, является ударный. Доисторические люди предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать что угодно. Барабаны и флейты развивались вместе с человечеством и регулярно модернизировались. Сегодня, глядя на современные барабаны, непросто поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить банальные камни.

Музыка - лучшее открытие человечества, об этом знают все. Однако, если вы будете слушать музыку с большим уровнем громкости, как и любой другой громкий звук, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи великое множество раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на тех, кто водит машину. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь мелодию в машине чрезмерно громко, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Конечно, все это может являться первопричиной негативных последствий, например, аварии. На способность управлять транспортным средством, кроме того, влияет еще и то, какой жанр музыки слушает шофер. Какой бы стиль ни был, ежели музыка агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на водителя увеличивается.

О том, какое место занимает музыка для каждого можно беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в самых дальних уголках мира, под музыку вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка меняется, шагает в ногу со временем, тем не менее есть также такие произведения, что живы уже в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не только для слуха, учеными приведены исследования, что классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее мелодии классики даже рост растения стимулируют, а разъяренные животные при звуках творений Прокофьева мигом успокаиваются. Вместе с тем, как бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.