Etudes-tableaux, Op.39 (Complete score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 31

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает сильный эффект на всех. Различные исследования ученых продемонстрировали: увлечение музыкой даже может лечить некоторые заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования предлагают толкование действительно магическим особенностям музыкальных произведений. Вкратце, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные переплетения таких свойств определенным путем действуют на организм. Следует отметить, что воздействию подвержены не одни люди, также животные и цветы. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтоб слушать, следует с умом.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, так как сам человек не смог бы придумать эдакое. Хотя, современные археологи уверены, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители начали отмечать, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, либо созывать скотину. Видимо, в самом начале звуки музыки не ласкали слух. Древние старались подражать крикам птиц либо животных, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И теперь у множества народов Африки барабан считается основным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Трудно говорить точно, тем не менее, скорее всего, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить: музыка сопутствует каждому из нас везде. В средних веках был даже придуман особый нотный язык. Основой слов для данного языка служили отдельные аккорды и их наборы, поэтому, всякое слово каждый мог проиграть на музыкальном инструменте. После разработки основных моментов, морфология совершенствовалась составителем и сторонниками треть столетия. Общение на языке мелодий сулило быть чем-то достаточно неординарным. Само собой, невзирая на его, музыкальный язык оказался очень трудным и вскорости позабылся. В наше время больше не пробуют сделать что-то похожее, к тому же, с момента появления, музыка ясна всем, и люди могут понять музыку без всяких толкователей.

Факт, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, неоспорим. И все же, ежели музыка звучит с недопустимой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз анализировали действие повышения громкости музыки на шофера. С помощью опытов был сделан следующий вывод: если слушать какую-то мелодию в авто, повысив громкость до максимума, заметно снижается скорость реакции водителя. Само собой, существует шанс что замедленная реакция приведет к нежелательным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управления транспортным средством, кроме всего прочего, оказывает влияние еще и то, какую музыку слушает шофер. Какой бы жанр ни был, от прослушивания агрессивной мелодии, негативное влияние на организм усиливается.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Однако, в совокупности нотных знаков иногда намного больше смысла, чем в величайшем произведении, когда-то написанном человеком. Каким-то непостижимым способом музыка может передавать определенные образы, и во время прослушивания человек реалистично сумеет вообразить для себя именно то, что хотел сказать композитор. Конечно же, в основном это свойство мы можем относить исключительно к классике, где используют все хитросплетения нот. Современная музыка на порядок проще. В наши дни композиторы главным образом делают произведения, которые могут собрать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о доходе, а просто превращали в нотные символы собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.