Morceaux de fantaisie, Op.3 (Full Score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 30

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает огромное действие на нас. Неоднократные опыты ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки также может излечивать некоторые хвори, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Только сейчас служители науки дали объяснение действительно волшебным характеристикам музыкальных произведений. Вкратце, наш мозг анализирует частотные характеристики музыки, ну а отдельные сочетания таких показателей способны определенным образом повлиять на человека. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие существа, но также животные и цветы. Вместе с тем, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Думали ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, например, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, потому что человеческий разум не смог бы придумать такое чудо. И все же, различные историки уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, или же созывать стадо коров. Скорее всего, сначала музыка не ласкала ухо. Древние люди старались подражать голосам зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях был ритм. Даже теперь у множества народов нашей планеты барабан остается основным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Невозможно говорить наверняка, и все же, скорее всего, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Всех частенько беспокоят вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. И все же, немного поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан или флейта. Так, давний предмет охоты, изогнутый лук, стал праправнуком струнного инструмента, первые трубы были итогом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, бесспорно, выступает ударные. Наши прародители ужасно любили ритм, для чего брали абсолютно все. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с людьми и все время улучшались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

То, что музыка - прекрасное изобретение человека, ясно. И все же, ежели мелодия слышна с недопустимым уровнем громкости, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи не один раз анализировали воздействие музыки, которая играет на повышенной громкости на тех, кто водит машину. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать любимую мелодию в слоне авто, увеличив громкость до максимума, заметно падает скорость реакции шофера. Само собой, существует шанс что сниженная скорость реакции приведет к нежелательным итогам, например, к ДТП. На способность управления автомобилями, кроме громкости, может влиять еще то, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной музыки, нежелательное действие на самочувствие водителей усугубляется.

О роли музыкальных шедевров в жизни людей можно беседовать долгое время. Музыка помогает жить людям в самых далеких уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, хотя имеются еще такие композиции, что популярны уже в течение нескольких столетий. Такие мелодии были созданы действительно гениальными мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудесами, но классические произведения могут ускорить рост растения, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена тут же стают спокойными. И все же, до чего бы полезна ни казалась та или иная мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.