6 Morceaux, Op.11 (Complete score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 16

Музыкальные произведения, определенно, имеют сильное действие на всех. Разнообразные исследования специалистов показывают: прослушивание музыки даже может излечивать сложные болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня люди науки дают объяснения таким магическим нюансам музыкальных произведений. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания таких свойств способны некоторым образом действовать на организм. Следует заметить: влиянию подвержены не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А думали ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, например, легенды заверяют, что музыка презентована нам богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие ученые уверены, что музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки были совершенно не мелодичны. Древние имитировали звуки птиц и зверей, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И сейчас у отдельным африканских народностей барабан остается основным инструментом в их национальных песнях. Сложно сказать точно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нас нередко интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, каким образом придуманы гитара и труба. К примеру, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, является прародителем арфы, первые трубы были результатами обработки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, конечно, является барабаны. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, а для этих целей использовали любые подручные инструменты. Инструменты жили вместе с человеком и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, однако на рассвете человечества барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - это лучшее изобретение цивилизации, неоспорим. Однако, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Мировые ученые уже много раз пытались анализировать последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на шофера. При помощи опытов был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-то музыку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно снижается бдительность шофера. Безусловно, это может являться причиной нежелательных последствий, скажем, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует и то, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной музыки, нежелательное влияние на водителя усиливается.

О месте музыки для каждого можно разговаривать бесконечно. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, хотя есть еще такие произведения, что живы уже на протяжении многих веков. Все те мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. Кроме этого, может показаться чудом, однако классические произведения даже рост растений могут ускорить, а самые дикие львы при звуках симфоний Бетховена моментально перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась какая-то музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим слушателям.