Piano Concerto No.1, Op.1 (Complete Score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (in A), 2 bassoons4 horns (in F), 2 trumpets (in B♭), 3 trombones + 3 timpani + strings
Тональность: F♯ minor
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 16

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают заметный эффект на слушателей. Многочисленные исследования специалистов продемонстрировали: мелодия даже может излечивать сложные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Лишь сейчас естествоиспытатели предложили толкование таким невообразимым характеристикам классических этюдов. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, а определенные комбинации данных характеристик могут особым образом действовать на организм. Стоит добавить, что воздействию подвергнуты не только человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы слушать, необходимо с умом.

А размышляли ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, например, древние греки заверяют, что мелодия подарена человечеству высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы создать эдакое чудо. Хотя, многие ученые уверены, что музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо собрать стадо коров. Бесспорно, первая музыка была совсем не благозвучной. Древние люди имитировали звуки птиц и зверей, а главнейшей в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан остается центральным инструментом в их национальных мотивах. Трудно утверждать точно, и все же, видимо, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить: повсюду различные мелодии преследуют нас. Давным-давно создали даже так называемый язык музыки. Основой словообразования для такого языка могут служить конкретные нотные символы и их выборки, таким образом, каждое предложение было возможно сыграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки базы, оттачивалась составителем, а также учениками четверть столетия. Болтовня на музыкальном языке обещала выглядеть довольно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык оказался очень сложным и вскорости был забыт. Сегодня особо не пробуют придумать нечто сходное, к тому же, с момента появления, музыка ясна всем, и обыватели смогут понять ее без всяких толкователей.

Музыка - гениальное изобретение человека, об этом знают все. И все же, если вы будете музыка играет громче, чем допустимо, то, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Ученые с мировым именем неоднократно анализировали воздействие повышения громкости музыки на способности управления автомобилями. С помощью исследований был сделан следующий вывод: ежели слушать любимую песенку за рулем, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается быстрота реакции автомобилиста. Очевидно, есть вероятность что низкая скорость реакции станет причиной негативных итогов, скажем, аварии. На безопасность управления машиной также может влиять и то обстоятельство, какого направления музыку слушает автомобилист. Вне зависимости от стилей, если композиция ритмичная, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Мы частенько не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее тонкостей, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непостижимым образом мелодия может лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, человек совершенно точно может рисовать себе то, что мечтал показать автор. Естественно, в основном эта особенность могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, так как там используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время авторы большей частью пишут мелодии, которые смогут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о деньгах, а просто превращали в ноты свои собственные мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и в наше время.