Piano Concerto No.1, Op.1 (Basses)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (in A), 2 bassoons4 horns (in F), 2 trumpets (in B♭), 3 trombones + 3 timpani + strings
Тональность: F♯ minor
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 14

Безусловно, звуки музыки оказывают большое влияние на человека. Популярные исследования специалистов доказывают, что музыка даже может излечить многочисленные хвори, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас люди науки предлагают объяснения таким волшебным свойствам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, а отдельные комбинации данных показателей могут некоторым образом повлиять на организм. Надо сказать: воздействию подвергаются не только человеческие особи, но еще животные и цветы. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно сказать, что разные направления оказывают кардинально различное влияние. Вообще, самой комфортной организму считают музыку классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, снижает давление, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Эта музыка вызывает ускорение сердцебиения, агрессивность и сильную нервозность человека. Кроме того, влияние музыки никак не будет зависеть от того момента, нравится ли конкретный стиль слушателю, или же он является приверженцем не такого стиля. По этой причине, в том числе и отчаянным почитателям тяжелого рока необходимо подумать о здоровье и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Нужно заметить: повсюду различные мелодии преследуют человека. Давным-давно даже придумали необычный нотный язык. Базой слов для этого языка могли служить конкретные нотные символы, а также их последовательности, затем, всякое слово можно было наиграть на рояле. После разработки основ, морфология оттачивалась разработчиком и сторонниками еще тридцать лет. Беседа на языке музыки обещала являться чем-то достаточно неординарным. Естественно, несмотря на свою оригинальность, такой язык показался пользователям ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня больше не стараются сделать что-то сходное, тем более, со времен рождения, музыка ясна всем, люди могут понять музыку без различных переводчиков.

Каждый знает музыку, как лучшее открытие цивилизации. Правда, если слушать музыкальные композиции громче требуемого, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые из разных государств неоднократно изучали воздействие громкой музыки на водителей. Нужно отметить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песню в машине, подняв громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается бдительность автомобилиста. Конечно же, все это может быть первопричиной негативных исходов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, воздействует и то, какой стиль музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни был стиль, от ритмичной музыки, нежелательное действие на организм усугубляется.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в наиболее изысканном романе, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка умеет творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично может вообразить себе именно то, что попробовал показать композитор. Ясное дело, по большей части это свойство возможно отнести только к классике, где применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время композиторы большей частью пишут композиции, которые способны заработать больше денег. В средние века, великие музыканты не думали о деньгах, а элементарно переводили в ноты свои раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.