Die Zauberflöte, K.620 (Act I, No.3: Aria (Tamino) "Dies Bildniss ist bezaubernd schön")

Композитор: Best William Thomas
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 28

Увлеченность миром музыки часто бывает такой безумной, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Нередко вы видите, до какой степени могут увлекаться собственной игрой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что человек элементарно находится в трансе. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, которое моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Безусловно, не каждый музыкант может выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди в очередной раз доказывают, какая сила скрыта в нескольких звуках пианино, как только они соединяются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная силища…

Думали ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, так как человек не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, различные историки говорят, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что некоторая череда нот может помочь грудничку заснуть, или же созвать стадо овец. Вероятно, в самом начале музыка была не особо мелодичной. Первобытные пытались имитировать звуки животных или птиц, а центральным моментом в древних напевах являлся ритм. И в наши дни у многих африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором их необычных мотивов. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует отметить, что повсюду музыка преследует каждого. Когда-то даже был создан специальный нотный язык. Базой слов для такого языка служили разные ноты и их наборы, после этого, всякое слово любой мог сыграть на рояле. Когда были готовы основы, грамматика дорабатывалась составителем и сторонниками сорок лет. Диалог на мелодичном языке обещал быть чем-то довольно необычным. Конечно, невзирая на некую неординарность, этот язык показался пользователям довольно тяжелым и вскоре забылся. Сегодня особо не стараются выдумать что-то похожее, к тому же, музыка с момента зарождения прозрачна для всех, и люди могут понять ее безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это лучшее изобретение цивилизации, бесспорен. И все же, если мелодия звучит на большой громкости, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые неоднократно анализировали влияние повышения громкости музыки на водителя. При помощи исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-нибудь песню в авто, повысив уровень громкости до конца, заметно уменьшается скорость реакции автомобилистов. Конечно же, это может привести к фатальным исходам, например, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, оказывает влияние еще то, какого стиля музыку любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, от ритмичной композиции, отрицательное действие на организм усугубляется.

О важности музыки для каждого мы можем беседовать долгое время. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу с модой, и все же есть и композиции, которые неизменны в течение нескольких эпох. Все те мелодии были придуманы по-настоящему великими мастерами, они великолепны не лишь для слуха, давным-давно доказано, что классика позитивно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, вам покажется нереальным, однако мелодии классики способствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие звери при звуках творений Бетховена сразу становятся спокойными. Хотя, как бы хороша ни считалась какая-то музыка, самое главное - дабы она приносила удовольствие ее поклонникам.