Piano Concerto No.2, Op.18 (II. Adagio sostenuto)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (in B♭/A), 2 bassoons + 4 horns (in F), 2 trumpets (in B♭/A), 3 trombones, tuba + 3 timpani + strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 38

Увлечение музыкой часто бывает такой безумным, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в прекрасную бездну мелодий. Иногда вы наблюдаете, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются в импровизацию, такое чувство, что индивидуум попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, которое мигом создает совершенно великолепные композиции. Безусловно, не любой музыкант сумеет отключить свое подсознание во время игры, но эти гениальные личности опять доказали, что за сила сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, когда они переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Дискутируя о влиянии музыки на людей, нужно сказать, что разнообразные направления оказывают совершенно разное действие. Так, максимально полезными организму называют классические композиции. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, здорово снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка может приводить к тахикардии, агрессивности, сильной нервозности человека. А еще, воздействие музыкальных звуков никак не будет зависеть от того, понравится ли конкретный стиль человеку, или он считает себя поклонником другого течения. Поэтому, даже непреложным приверженцам тяжелого металла нужно поразмыслить по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Стоит отметить: разнообразные мелодии сопровождают нас повсеместно. В средних веках даже создали особый язык музыкальных звуков. Базу слогов для этого языка составляли различные аккорды и их последовательности, таким образом, любые фразы можно было сыграть на фортепьяно. Морфология, после того, как была готова база, дорабатывалась разработчиком и сторонниками сорок лет. Болтовня на звуковом языке должна бы являться довольно необычным зрелищем. Между тем, несмотря на свою уникальность, такой язык казался пользователям очень сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пробуют придумать что-то сходное, тем паче, музыка со времен зарождения понятна всем, и люди понимают музыку без разнообразных переводчиков.

Люди называют музыку, прекрасным открытием человека. И все же, ежели мелодия играет громче нормы, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые с мировым именем не один раз пробовали анализировать воздействие музыки повышенной громкости на тех, кто водит машину. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля чересчур громко, довольно сильно падает скорость реагирования шофера. Безусловно, есть вероятность что такое свойство приведет к печальным исходам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы жанр ни оказался, когда композиция агрессивная и ритмичная, негативное действие на организм усугубляется.

О важности музыки для каждого мы можем дискутировать долгое время. Музыка улучшает настрой людям в наиболее отдаленных странах мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка меняется, движется в ногу с модой, правда есть и такие композиции, которые живут в течение нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, они великолепны не лишь для уха, давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, вам покажется невероятным, вместе с тем классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие тиры, слушая творение Чайковского быстро успокаиваются. А вообще-то, до чего бы хороша ни была какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.