Piano Concerto No.2, Op.18 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (in B♭/A), 2 bassoons + 4 horns (in F), 2 trumpets (in B♭/A), 3 trombones, tuba + 3 timpani + strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 6

Музыка, определенно, имеет заметный эффект на кого бы то ни было. Неоднократные исследования специалистов доказали, что мелодия даже может лечить многочисленные заболевания, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил опыты предлагают объяснение таким неземным характеристикам музыкальных произведений. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые переплетения данных характеристик определенным образом воздействуют на самочувствие. Надо сказать, что влиянию подвергнуты не только человеческие особи, также животные и деревья. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для того, чтобы слушать, следует осмотрительно.

Говоря о влиянии звуков музыки на каждого из нас, следует заметить, что разные направления оказывают совершенно отличное действие. Вообще, максимально приятными организму считают классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Этот стиль может привести к учащению сердечных сокращений, чрезмерной агрессии, особой вспыльчивости человека. Причем, влияние какой-то мелодии никак не зависимо от того, понравится ли определенный жанр слушателю, или же он считает себя почитателем иного течения. Посему, в том числе и ярым поклонникам металла необходимо думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Мы нередко задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан либо арфа. Так, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, стал прообразом струнных инструментов, первобытные дудки также являлись итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно, является ударный. Наши прародители обожали ритмичные мелодии, и для данной цели могли использовать абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человечеством и все время модернизировались. В наше время, глядя на теперешний барабан, сложно представить, что на заре человечества барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

Общеизвестно, что музыка - лучшее творение человека. Хотя, ежели слушать музыку громче, чем надо, то, как и любые громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже много раз изучали действие повышения громкости музыки на водителя. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля на огромной громкости, в значительной степени снижается быстрота реагирования водителя. Конечно, это может приводить к фатальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортными средствами также влияет еще и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает шофер. Независимо от жанров, от агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное влияние на водителя увеличивается.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни можно разговаривать бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее далеких государствах Земли, под музыку вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка перерождается, шагает в ногу со временем, правда имеются также такие композиции, что живы в течение многих эпох. Все те мелодии созданы по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не только для уха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. К тому же, вам будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии могут ускорить рост растения, а разъяренные львы при звуках творений Чайковского моментально успокаиваются. Однако, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо музыка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение ее поклонникам.