4 Pieces (1. Romance in F♯ minor)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: TN ii/12
Загрузок: 31

Увлечение миром музыки порой может быть настолько ярым, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, ныряя целиком в магический мир нот. Порой вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, что музыкант банально пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные музыканты, в порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание мигом создает по истине уникальные композиции. Бесспорно, не каждый мастер джаза способен выключить собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди еще раз доказывают, какая мощь скрывается в нескольких нотках пианино, после того, как они собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на нас, нужно акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают кардинально разное воздействие. Итак, максимально приятной человеку считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классика расслабляет, снижает давление, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот жанр может приводить к повышению давления, необоснованной агрессии, а также сильной нервозности человека. А еще, влияние музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть от того, по душе ли данный жанр слушателю, либо же он выступает приверженцем иного течения. Посему, в том числе и заядлым почитателям металла следует порассуждать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как возникли первые инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом изобретены гитара или труба. Скажем, давний вид оружия, изогнутый лук, считается прообразом арфы, первобытные трубы были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, можно называть барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, и для данной цели брали абсолютно все. Инструменты менялись наряду с цивилизацией и перманентно совершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая современный барабан, непросто поверить, однако на заре цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

С музыкой связано немало великолепных мифов. В одной из историй рассказывается о защите города Краков храбрым трубачом. Согласно легенде, увидев на подступах врага, охранник стал трубить сигнал тревоги, и моментально вражеская стрела ранила его в сердце. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. Отныне, краковский хейнал, ежедневно звучащий повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, данный миф не один, надо лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в страшную битву многомиллионные войска.

Мы обычно не допонимаем музыку. Между тем, в массе нотных знаков порой поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, когда-то созданном людьми. Поистине волшебным образом гениальная музыка способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить в уме именно то, что надеялся высказать композитор. Конечно же, главным образом данная особенность могла быть отнесенной лишь к классике, ведь здесь используются все хитросплетения нот. Современная музыка значительно проще. Сейчас музыканты большей частью пишут музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные размышления. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.