Polka de W.R. (Complete score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Опус: TN ii/18
Загрузок: 16

Тяга к миру музыки время от времени бывает столь сильной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в магическую бездну мелодий. Часто приходится видеть, как увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они пускаются в импровизации, посещает такое чувство, что индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, далеко не каждый джазмен сумеет выключить свое сознание во время игры, но данные удивительные личности в очередной раз доказали, что за силища скрыта в нескольких звуках трубы, после того, как ноты соединяются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная сила…

А задумывались ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, в частности, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое чудо. И все же, различные историки уверены, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители начали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям засыпать, либо созвать скотину. Видимо, в самом начале музыка была абсолютно не благозвучной. Древние имитировали звуки животных и птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. Даже в наши дни у отдельным африканских народностей барабан является главным инструментом их необычных песен. Сложно говорить однозначно, но, вероятно, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует заметить: везде музыка сопровождает каждого. Когда-то был даже создан необычный музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка должны составлять отдельные ноты и их подборки, затем, каждое слово и предложение каждый мог проиграть на рояле. Грамматика, были готовы основания, оттачивалась автором и последователями четверть века. Разговор на языке звуков сулил выглядеть чем-то очень необычным. Между тем, невзирая на некую неординарность, данный язык был очень сложным и скоро канул в Лету. В наше время особо не пробуют придумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента появления ясна для всех, люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

Мы считаем музыку, лучшим изобретением человека. Вместе с тем, ежели музыка играет очень громко, то, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые исследователи много раз изучали последствия воздействия музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то музыку в слоне авто на максимальной громкости, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилиста. Само собой, все это может быть причиной печальных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилями также влияет еще и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, от ритмичной музыки, негативное действие на состояние водителя увеличивается.

Мы нередко не можем понять музыку. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков нередко побольше смысла, чем в наиболее большом повествовании, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непонятным образом гениальная музыка способна передавать различные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сумеет рисовать себе те мысли, что хотел сказать автор. Конечно же, в основном такое свойство мы можем относить только к классике, ведь здесь использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты главным образом пишут такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в музыку свои собственные размышления. Именно из-за этого классика жива и сегодня.