13 Preludes, Op.32 (Complete score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 56

Увлечение музыкой частенько может быть такой сильным, что человек начинает иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасный мир нот. Иногда вы наблюдаете, до чего увлекаются игрой исполнители, исполняющие джаз. Если они срываются в импровизации, кажется, будто бы человек элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, а оно тут же генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, не всякий джазмен сможет отключить собственное сознание играя, но данные удивительные личности снова доказали, что за сила сокрыта в банальных нотах трубы, лишь только ноты собираются в завораживающую музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают совершенно отличное действие. В целом, максимально приятными человеку называют произведения классического жанра. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, лечит гипертензию, здорово прогоняет стресс. Абсолютно по-другому может действовать, скажем, металл.Подобная музыка приводит к повышению давления, необоснованной агрессии и особой вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли данный жанр человеку, или же он является поклонником абсолютно иного направления. Посему, в том числе и отчаянным поклонникам металла следует порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Следует заметить: музыка преследует нас всегда и везде. В XIX столетии был даже создан специальный нотный язык. Базу слогов для этого языка составляли различные аккорды и их последовательности, поэтому, все фразы каждый мог сыграть на каком-нибудь инструменте. Когда была разработана база, грамматика дорабатывалась автором и последователями треть века. Диалог на языке мелодий сулил выглядеть чем-нибудь довольно необычным. Конечно, несмотря на свою оригинальность, этот язык казался пользователям чересчур трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не стараются создать что-то сходное, к тому же, музыка с момента рождения прозрачна всем, и все могут понять музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Одна из былин о спасении города Краков смелым хейналом. Согласно мифу, заприметив на подступах завоевателей, охранник заиграл тревогу, однако моментально его ранили стрелой в грудь. Напоследок, храбрый трубач закончил играть тревогу и погиб. Отныне, охранник из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается на последних нотах, в память о смелом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, эта история не единственная, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих армии в атаку. Музыка, бесспорно - огромная сила, но, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

По поводу функции музыки в нашей жизни можно вести беседы сколько угодно. Музыка улучшает настрой меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют еще такие произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии созданы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования: классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться чудом, вместе с тем классические произведения способствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные тиры при звуках произведений Моцарта моментально перестают рычать. Но, до чего бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое важное - дабы она приносила радость собственным слушателям.