12 Romances, Op.14 (6. How Everyone Loves Thee (Bass))

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.14
Загрузок: 10

Бесспорно, музыка имеет немалое воздействие на слушателей. Разнообразные опыты ученых доказывают, что музыка также может исцелять многочисленные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Только сейчас ученые предложили объяснение таким магическим особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг анализирует частотные характеристики музыки, ну а некоторые комбинации таких показателей особым путем действуют на самочувствие. Надо заметить, что влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще животные и деревья. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на людей, следует сказать, что различные стили способны оказывать кардинально разное действие. В целом, самой приятными организму называют произведения классического жанра. Исследователи отметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Данная музыка может вызывать повышение давления, чрезмерную враждебность, а также сильную раздражительность слушателей. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависит, понравится ли этот стиль человеку, или же он является поклонником другого направления. Поэтому, в том числе и заядлым почитателям тяжелого рока нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Людей частенько беспокоят вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом изобретены гитара и арфа. Так, давний предмет охоты, охотничий лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Старейшим инструментом, конечно же, является барабаны. Доисторические люди обожали ритм, а для этих целей брали все, что издает звук. Все эти инструменты развивались наряду с человеком и все время улучшались. В настоящее время, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, однако на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

О музыке рассказано немало прекрасных легенд. Одна из былин о защите крепости Краков отважным часовым. В соответствии с историей, увидев атакующего завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый дозорный доиграл до конца марш и упал. С той поры, краковский часовой, постоянно слышный над улицами, прекращается на последних звуках, как память о смелом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, эта история не одна, надо только отметить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - великая сила, но, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в страшную битву многомиллионные войска.

По поводу того, какую роль может играть музыка в жизни человека мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких государствах мира, под звуки музыки вершатся действительно великие дела. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, хотя есть еще произведения, которые популярны уже в течение многих столетий. Эти произведения написаны реально величайшими людьми, они приятны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. К тому же, возможно покажется невероятным, вместе с тем классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие тиры при звуках произведений Моцарта сразу успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы полезна ни казалась какая-то музыка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.