12 Romances, Op.14 (7. Believe Me Not, Friend (Soprano))

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.14
Загрузок: 6

Увлечение музыкой порой может быть таким сильным, что музыкант будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в волшебный мир мелодий. Иногда приходится видеть, до какой степени поглощены собственной музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень элементарно находится в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же рождает по истине великолепные композиции. Несомненно, не любой джазмен способен выключить свое подсознание музицируя, но данные замечательные люди еще раз доказывают, что за сила скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, когда они собираются в великолепную мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Думали ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, скажем, древние римляне говорят, что звуки музыки презентованы нам богами, поскольку человек не смог бы создать подобное чудо. И все же, различные археологи считают, что музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки стали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь детям уснуть, либо созывать скотину. Видимо, в самом начале музыка не ласкала уши. Первые люди подражали голосам животных либо птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. И сегодня у отдельным народов Земли барабан считается основным инструментом их необычных мелодий. Сложно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Людей довольно часто беспокоит вопрос: как придумали первые инструменты. Впрочем, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом был придуман барабан либо арфа. К примеру, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, стал прародителем арфы, первобытные трубы были итогом обработки рога, костей, бамбука. Старейшим примером, конечно же, можно назвать барабан. Первобытные сильно любили ритмичные мотивы, для чего применяли что придется. Флейты и скрипки развивались вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. В наше время, разглядывая современный барабан, непросто представить, и все же на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки сложено очень много великолепных мифов. В одном из мифов говорится о защите отважным часовым Кракова в Польше. Согласно преданию, увидев вблизи врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, но сразу его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл до конца мелодию и уронил трубу. Отныне, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о великом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не одна, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, однако, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в любой бой многомиллионные войска.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем говорить долгое время. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, правда имеются еще такие мелодии, что живут уже в течение многих столетий. Данные мелодии были написаны действительно величайшими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме этого, возможно покажется нереальным, вместе с тем классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а дикие звери при звуках произведений Бетховена тут же успокаиваются. Однако, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтоб она дарила радость собственным слушателям.