12 Romances, Op.21 (6. Fragment from Musset)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки время от времени может быть такой ярой, что человек начинает по-другому смотреть на мир, ныряя полностью в удивительный мир мелодий. Часто приходится наблюдать, как поглощены собственной игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизации, такое чувство, будто этот парень банально пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, которое сразу же рождает абсолютно великолепные мелодии. Естественно, редкий джазмен сможет выключить свое сознание музицируя, но данные замечательные личности еще раз показывают, что за сила сокрыта в обычных нотах трубы, когда они переплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Беседуя о влиянии музыки на нас, необходимо сказать, что различные жанры способны оказать абсолютно разное влияние. Так, наиболее комфортной для человеческого организма считают классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр успокаивает, снижает артериальное давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно не так может действовать, например, металл.Этот жанр приводит к учащению сердечных сокращений, наплывам враждебности, а также сильной вспыльчивости человека. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того момента, нравится ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя почитателем иного направления. По этой причине, даже ярым почитателям металла следует думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Нас частенько будоражат вопросы о возникновении разнообразных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмышляв, несложно понять, каким образом изобретены барабан или флейта. К примеру, древний предмет охоты, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также были результатами отделки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, скорее всего, выступает ударный. Первые люди предпочитали ритмичные звуки, для чего могли использовать все, что звучит. Флейты и скрипки жили наряду с цивилизацией и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, сложно вообразить, ведь на заре человечества барабаны могли заменить банальные камни.

О музыке рассказано много красивых рассказов. В одном из мифов рассказывается о защите храбрым дозорным города Краков. Согласно мифу, увидев наступающего завоевателей, дозорный начал трубить сигнальную мелодию, но сразу был ранен стрелой в грудь. До того, как пасть, храбрый часовой закончил играть мелодию и погиб. С тех пор, краковский охранник, постоянно летящий над улицами, прерывается в конце, как дань памяти о великом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф далеко не единственный, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот нередко поболее нюансов, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия может творить определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сумеет рисовать себе те мысли, что мечтал высказать автор. Бесспорно, главным образом эта фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни композиторы по большей части пишут мелодии, которые могут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а попросту переводили в нотные символы собственные размышления. Только благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.