Die Zauberflöte, K.620 (Act II, No.14: Aria (Königin der Nacht) "Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen")

Композитор: Best William Thomas
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 6

Увлеченность музыкальным миром порой может быть столь ярой, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в волшебный мир нот. Часто приходится видеть, как могут увлекаться их музыкой исполнители, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое ощущение, будто бы индивидуум элементарно находится в трансе. Действительно, реальные джазмены, во время такого порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание тут же создает по истине гениальные мелодии. Безусловно, не каждый музыкант сумеет отключать свое сознание на сцене, но данные удивительные личности снова доказали, какая сила сокрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Говоря о действии музыки на человека, нужно сказать, что разноплановые стили оказывают абсолютно различное влияние. Так, максимально комфортными для нас называют классические композиции. Исследователи заметили, что классика успокаивает, понижает давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Этот жанр может вызывать тахикардию, наплывы враждебности, а также особую нервозность людей. А также, влияние музыкальных ритмов совершенно не зависит, нравится ли конкретный стиль слушателю, либо он выступает почитателем не такого жанра. Поэтому, даже отчаянным приверженцам металла нужно порассуждать насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Необходимо отметить: везде звуки музыки сопровождают каждого. В средних веках разработали даже особый звуковой язык. Основу слогов для такого языка составляли разные аккорды и их наборы, таким образом, любые предложения каждый мог проиграть на фортепьяно. После того, как была создана база, грамматика оттачивалась составителем, а также учениками тридцать лет. Беседа на языке музыки сулила выглядеть довольно необычным зрелищем. Ясное дело, невзирая на свою, этот язык был ужасно тяжелым и скоро позабылся. В наше время особо не пытаются создать нечто подобное, к тому же, музыка с момента возникновения прозрачна всем, и люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало красивых сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше отважным хейналом. История повествует, что, увидев атакующего врага, охранник заиграл тревогу, и тут же его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда остановился. После того, краковский хейнал, ежедневно раскатывающийся в округе, прекращается на последних звуках, как дань памяти о том самом караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, эта легенда вовсе не единственная, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

О месте музыки в нашей жизни мы можем дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, хотя имеются также композиции, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не лишь для уха, учеными доказано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. К тому же, вам будет казаться чудом, тем не менее мелодии классики благоприятствуют росту урожайности растений, а разъяренные тиры при звуках произведений Прокофьева тут же перестают рычать. Но, как бы благотворна ни казалась та либо иная мелодия, главное - дабы она приносила радость собственным слушателям.