Symphony No.1, Op.13 (I. Grave; Allegro ma non troppo)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: 3 Flutes (3rd doubling Piccolo), 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons
4 Horns (F), 3 Trumpets (B♭, A), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Triangle, Snare Drum, Tambourine, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam
Violins I, Violins II, Violas,
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.13
Загрузок: 23

Увлечение музыкальным миром часто бывает такой ярым, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебный мир нот. Иногда мы отмечаем, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто музыкант просто впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание тут же генерирует по истине уникальные композиции. Конечно, далеко не каждый мастер джаза способен выключить собственное сознание играя, но данные удивительные люди опять доказали, какая силища сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, когда они собираются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует сказать, что разнообразные направления оказывают абсолютно различное воздействие. Так, самой приятными для организма называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика успокаивает, снижает давление, прекрасно снимает стресс. Абсолютно по-другому может действовать, к примеру, тяжелый металл.Данная музыка может вызывать тахикардию, проявления враждебности и повышенную вспыльчивость слушателей. А еще, влияние музыкальных звуков совершенно не будет зависеть, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо он считает себя почитателем иного жанра. Поэтому, даже ярым поклонникам хардкора следует порассуждать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Людей часто беспокоят вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Между тем, чуть-чуть подумав, легко догадаться, каким образом изобретены гитара либо арфа. Так, охотничий лук, древний тип оружия, является прародителем струнных инструментов, первые флейты тоже являлись итогом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, без сомнения, является барабаны. Наши предки ужасно любили ритм, и для этого могли использовать что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и регулярно совершенствовались. Сегодня, разглядывая современные барабаны, непросто представить, что на рассвете человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным героем. Согласно преданию, заметив атакующего врага, охранник стал наигрывать сигнал тревоги, но тут же в его сердце попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл тревогу и свалился замертво. С той поры, часовой из Кракова, ежедневно летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, этот рассказ вовсе не единственный, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов иногда побольше нюансов, чем в наиболее изысканном романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине магическим способом музыка умеет показывать различные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет вообразить в уме именно то, что надеялся высказать музыкант. Ясное дело, большей частью данная фишка могла относиться только к классике, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного проще. Сейчас авторы большей частью делают композиции, которые смогут собрать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о выгоде, а просто превращали в звуки собственные размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.