Symphony No.1, Op.13 (Triangle, Snare Drum, Bass Drum/Cymbals, Tambourine, Tam-Tam)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: 3 Flutes (3rd doubling Piccolo), 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons
4 Horns (F), 3 Trumpets (B♭, A), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Triangle, Snare Drum, Tambourine, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam
Violins I, Violins II, Violas,
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.13
Загрузок: 7

Определенно, звуки музыки оказывают большое влияние на людей. Разнообразные опыты ученых доказали, что мелодия может излечить сложные заболевания, снимать стресс и навевать приятные моменты. Наконец-то естествоиспытатели предложили толкование действительно невообразимым свойствам классических этюдов. Оказалось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые переплетения таких показателей особым путем действуют на организм. Следует добавить: воздействию подвержены не одни люди, но еще животные и растения. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо осмотрительно.

Думали ли однажды вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы заверяют, будто музыка дарована людям свыше, так как человек не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, различные историки говорят, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, после того, как наши предки стали отмечать, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, либо созывать коров. Скорее всего, сперва музыка не ласкала уши. Древние старались подражать голосам птиц или зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных мелодиях. И теперь у отдельным народностей Африки барабан считается основным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Невозможно говорить точно, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаем себе вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, немного поразмышляв, легко угадать, каким образом придуман барабан и арфа. Так, древний вид оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы также были итогом модернизации рога, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает ударные. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, и для данной цели использовали что придется. Инструменты жили наряду с человечеством и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, что на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

Мы знаем музыку, как лучшее творение человека. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи много раз пробовали анализировать влияние высокой громкости музыки на водителей. При помощи опытов был сделан такой вывод: ежели слушать любимую песню за рулем, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность водителей. Естественно, все это может быть первопричиной фатальных последствий, в частности, ДТП. На возможность управлять автомобилями также влияет еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от стилей, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, негативное влияние на самочувствие автомобилиста усиливается.

Часто мы не допонимаем музыку. И все же, в нескольких тысячах нотных символов порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то написанном людьми. Поистине магическим путем мелодия способна показывать всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично сможет представлять в сознании то, что мечтал сказать музыкант. Безусловно, главным образом такое свойство мы можем отнести лишь к классике, поскольку здесь используются все переплетения нот. Теперешняя музыка на порядок проще. Сегодня авторы большей частью создают мелодии, которые способны собрать денег. В былые времена, классические композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои собственные мысли. Только благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.