Symphony No.2, Op.27 (I. Largo - Allegro moderato)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: 3 Flutes (3rd doubling Piccolo), 3 Oboes (3rd doubling English Horn),2 Clarinets (A, B♭), Bass Clarinet (A), 2 Bassoons4 Horns (E, F), 3 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba
3 Timpani, Glockenspiel, Cymbals, Bass Drum
Violins I, Violins II, Vi
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.27
Загрузок: 28

Увлечение миром музыки время от времени бывает такой безумным, что человек начинает иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Часто приходится отмечать, как увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум банально пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое сразу же рождает по истине уникальные мелодии. Безусловно, не каждый джазмен сумеет выключить свое подсознание на сцене, но эти удивительные личности в очередной раз показывают, какая мощь скрывается в простых звуках пианино, когда эти звуки собираются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда возникли звуки музыки? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что музыка дарована людям высшими силами, по той причине, что простой человек не смог бы придумать подобное. И все же, различные историки говорят, что первая музыка появилась еще в каменном веке, когда первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо коров. Безусловно, при зарождении музыка не ласкала слух. Первые люди подражали крикам птиц или животных, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. И сейчас у многих народов Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно утверждать точно, и все же, скорее всего, доисторическая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Необходимо отметить, что звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. Давным-давно разработали даже необычный музыкальный язык. Базой слов для этого языка служат различные аккорды, а также их выборки, поэтому, любое слово каждый мог проиграть на рояле. Морфология, после того, как были разработаны основы, дорабатывалась филологом и адептами треть века. Болтовня на мелодичном языке сулила являться чем-то достаточно необычным. Само собой, несмотря на его неординарность, данный язык казался пользователям довольно сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стремятся сделать что-то сходное, тем паче, что музыка с момента зарождения ясна всем, и все поймут музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано немало красивых рассказов. В одном из мифов говорится о защите отважнейшим дозорным крепости Краков. В соответствии с легендой, заметив недалеко врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, и сразу вражеская стрела ранила его в сердце. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца мелодию и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся в округе, прекращается на последних нотах, в память о том самом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, этот миф вовсе не один, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нотных символов иногда порядком больше нюансов, нежели в наиболее умном повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то магическим путем музыка способна показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представить в уме то, что попробовал сказать композитор. Конечно же, в основном эта особенность могла бы относиться только к классике, поскольку здесь применяются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы главным образом делают такую музыку, которая может подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в ноты собственные мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и сейчас.