Symphony No.2, Op.27 (II. Allegro molto)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: 3 Flutes (3rd doubling Piccolo), 3 Oboes (3rd doubling English Horn),2 Clarinets (A, B♭), Bass Clarinet (A), 2 Bassoons4 Horns (E, F), 3 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba
3 Timpani, Glockenspiel, Cymbals, Bass Drum
Violins I, Violins II, Vi
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.27
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки порой может быть настолько сильной, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в волшебную вселенную мелодий. Нередко вы отмечаете, как увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, посещает такое чувство, что человек просто находится в трансе. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, далеко не каждый джазмен может отключить свое сознание играя, и все же данные замечательные личности снова доказали, какая силища скрывается в нескольких нотах трубы, после того, как ноты переплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, сказания заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, потому что обычный человек не сумел бы придумать такое. Однако, современные историки считают, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, или созывать овец. Скорее всего, при рождении музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Древние пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. И сегодня у множества африканских племен ударные инструменты считаются центральным инструментом для их национальных песен. Сложно утверждать наверняка, и все же, видимо, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Человека нередко интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть подумав, легко понять, при каких обстоятельствах придумали гитара или арфа. Например, один из первых видов оружия, изогнутый лук, является прародителем струнных инструментов, первые трубы были итогом отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, без сомнения, можно назвать ударный. Люди в каменном веке обожали ритм, и для этих целей брали что угодно. Флейты и скрипки менялись наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. Теперь, глядя на современный барабан, трудно представить, что на заре цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

Тот факт, что музыка - это лучшее творение цивилизации, ясен. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции на большой громкости, то, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Исследователи со всего мира уже много раз пробовали изучать влияние музыки высокой громкости на тех, кто водит автомобили. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то песенку за рулем чересчур громко, довольно сильно падает бдительность шофера. Очевидно, есть шанс что медленная реакция приведет к нежелательным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, какого стиля музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное действие на организм усиливается.

О том, какую роль играет музыка в человеческой жизни можно говорить долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, однако есть также произведения, что популярны на протяжении нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальными мастерами, они приятны не только для слуха, учеными показано, что классика хорошо воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, тем не менее классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Прокофьева быстро успокаиваются. А между тем, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, главное - чтобы эта музыка дарила радость собственным почитателям.