Symphony No.2, Op.27 (I. Largo - Allegro moderato)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: 3 Flutes (3rd doubling Piccolo), 3 Oboes (3rd doubling English Horn),2 Clarinets (A, B♭), Bass Clarinet (A), 2 Bassoons4 Horns (E, F), 3 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba
3 Timpani, Glockenspiel, Cymbals, Bass Drum
Violins I, Violins II, Vi
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.27
Загрузок: 8

Звуки музыки, несомненно, оказывают огромное влияние на всех. Различные опыты специалистов демонстрируют, что мелодия может исцелять многочисленные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предлагают толкования по-настоящему неземным особенностям классической музыки. Оказывается, наш мозг принимает частоту и ритм мелодии или песни, а отдельные комбинации данных свойств способны некоторым образом воздействовать на самочувствие. Следует заметить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, также животные и растения. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

А думали ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы создать эдакое чудо. Однако, различные историки уверены, будто музыка появилась еще в каменном веке, как только наши предки начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или созвать стадо коров. Видимо, сперва музыка не тешила уши. Первобытные люди пытались подражать голосам животных или птиц, а ритм был главнейшим в древних напевах. И теперь у многих народов Африки барабан считается центральным инструментом для их национальных напевов. Сложно говорить наверняка, однако, видимо, самая первая мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что музыка сопровождает нас везде. В XVIII веке даже был придуман особый звуковой язык. Базой слов для данного языка служат отдельные звуки и их подборки, поэтому, каждое предложение можно было сыграть на пианино. Как только были готовы основания, грамматика оттачивалась составителем, а также учениками сорок лет. Разговор на звуковом языке должен бы быть чем-то очень оригинальным. Между тем, несмотря на его оригинальность, такой язык показался людям довольно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пытаются сделать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен появления ясна для всех, обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

Всем понятно, что музыка - прекрасное открытие человека. И все же, если вы будете прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи всех стран уже не раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на тех, кто водит авто. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то песенку в авто, увеличив громкость до максимума, заметно падает быстрота реагирования автомобилиста. Конечно, это может привести к печальным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, влияет еще и то обстоятельство, какую музыку любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, от агрессивной и ритмичной мелодии, негативное влияние на водителя усугубляется.

О роли музыки для каждого люди могут разговаривать бесконечно. Музыка улучшает настрой человеку в наиболее далеких странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда имеются еще такие произведения, что живы уже в течение многих веков. Эти мелодии созданы реально гениальными людьми, они милозвучны не только для уха, исследователями показано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то покажется невероятным, но классические произведения ускоряют рост различной растительности, а самые дикие тиры, слыша творение Бетховена мигом перестают рычать. А вообще-то, как бы хороша ни была та или иная музычка, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.