Symphony No.2, Op.27 (Brass and Percussion (4 Hn., 3 Tpt., 3 Tbn., Tuba, Timp., Glock., Cymb., B.D.))

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: 3 Flutes (3rd doubling Piccolo), 3 Oboes (3rd doubling English Horn),2 Clarinets (A, B♭), Bass Clarinet (A), 2 Bassoons4 Horns (E, F), 3 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba
3 Timpani, Glockenspiel, Cymbals, Bass Drum
Violins I, Violins II, Vi
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.27
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки порой бывает до того безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магическую вселенную звуков. Часто мы замечаем, до какой степени увлечены их музыкой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум попросту впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает по истине гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключать собственное сознание играя, и все же данные замечательные личности снова доказывают, что за мощь скрывается в нескольких нотках фортепьяно, лишь только они соединяются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

Размышляли ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, в частности, древние египтяне говорят, что мелодия презентована человечеству свыше, потому что наш мозг не сумел бы создать такое чудо. Хотя, различные археологи говорят, что музыка родилась еще в первобытном обществе, когда первые люди начали замечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку уснуть, или созвать скотину. Вероятно, в самом начале музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Древние пытались имитировать голоса птиц и зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных напевах. И сейчас у множества народностей Земли ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Трудно утверждать точно, но, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить: звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. Давным-давно даже был создан особый нотный язык. Основой слов для данного языка должны были служить разные звуки и их подборки, поэтому, всякое предложение можно было проиграть на каком-либо инструменте. После воплощения основ, грамматика оттачивалась составителем и адептами тридцать лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-нибудь довольно неординарным. Естественно, невзирая на его неординарность, данный язык оказался довольно сложным и скоро канул в Лету. Сегодня более не пробуют сделать нечто сходное, тем более, музыка со своего рождения прозрачна всем, и все могут понять музыку безо всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано немало великолепных рассказов. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше бесстрашным дозорным. История говорит, что, завидев вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, отважный дозорный закончил играть тревогу и погиб. Отныне, дозорный из Кракова, ежедневно слышный в округе, прерывается на последнем звуке, в память о великом дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, этот миф вовсе не единственный, надо только отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

О важности музыкальных композиций в жизни человека мы можем беседовать сколько угодно. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее дальних странах мира, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть и такие композиции, которые живут на протяжении многих эпох. Эти произведения были придуманы реально гениальнейшими мастерами, они приятны не лишь для уха, исследователями показано, что классика благотворно влияет на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики могут ускорить рост растения, а дикие львы, слушая творение Прокофьева сразу успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-либо музычка, самое главное - чтоб она приносила радость своим почитателям.