Vespers, Op.37 (2. Благослови, душе моя, Господа)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Alto, Tenor, Chorus (SATB) (+ Piano part for rehearsal only)
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 32

Увлечение миром музыки порой бывает до того ярым, что индивидуум начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую вселенную нот. Иногда приходится замечать, до чего могут увлекаться собственной музыкой джазмены. Если они импровизируют, ощущаешь, будто человек банально находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно мигом генерирует совершенно уникальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза способен отключить свое подсознание играя, но данные замечательные люди еще раз доказывают, какая сила скрывается в обычных нотах пианино, лишь только эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на человека, следует отметить, что разные стили оказывают абсолютно различное действие. Вообще, самой полезной для нас считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно снимает напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Этот жанр может приводить к тахикардии, наплывам агрессии и повышенной нервозности людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, по душе ли данный жанр слушателю, либо он считает себя поклонником абсолютно другого течения. Так что, в том числе и заядлым почитателям хардкора нужно подумать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Следует отметить, что ритмы музыки сопровождают человека повсеместно. В восемнадцатом столетии даже разработали искусственный звуковой язык. Базу слов для этого языка составляли конкретные звуки, а также их выборки, затем, любые слова каждый мог проиграть на пианино. Грамматика, после воплощения базы, совершенствовалась автором, а также учениками еще тридцать лет. Диалог на языке звуков должен бы выглядеть чем-то очень оригинальным. Естественно, невзирая на некую, музыкальный язык был ужасно тяжелым и скоро позабылся. В наше время более не стремятся выдумать что-то похожее, тем паче, что со времен возникновения, музыка прозрачна всем, и обыватели поймут музыку без каких-то переводчиков.

Музыка - лучшее изобретение человека, это знают все. Вместе с тем, если прослушивать музыку с большой громкостью, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые с мировыми именами уже не раз изучали действие музыки повышенной громкости на тех, кто водит автомобили. При помощи опытов пришли в выводу: если прослушивать любимую музыку в машине чересчур громко, в значительной степени падает скорость реакции водителя. Безусловно, есть вероятность что такое свойство приведет к нежелательным исходам, например, к аварии. На безопасность управления машиной также влияет еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает слушать шофер. Какой бы ни оказался стиль, ежели музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Обычно мы не понимаем язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных символов нередко на порядок больше смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-то написанном людьми. Поистине волшебным способом мелодия умеет лепить определенные сцены, и прослушивая ее, каждый четко сможет рисовать в сознании именно то, что попробовал сказать автор. Бесспорно, по большей части данная фишка могла бы относиться только к классике, где используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни композиторы большей частью создают такую музыку, которая может заработать денег. В средние века, классические музыканты не думали о доходе, а элементарно трансформировали в музыку свои мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и теперь.