Vespers, Op.37 (14. Тропарь: Воскрес из гроба)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Alto, Tenor, Chorus (SATB) (+ Piano part for rehearsal only)
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 16

Само собой, музыка имеет немалое воздействие на людей. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали: мелодия даже может лечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов ученые дали объяснения столь неземным особенностям музыки. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, а отдельные переплетения этих свойств могут некоторым образом воздействовать на организм. Надо добавить: воздействию подвержены не одни мы с вами, но также животные и деревья. Кроме того, влияние мелодии может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Дискутируя о воздействии музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили могут оказать абсолютно различное влияние. Итак, самой полезными организму считают творения классического направления. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Данный стиль приводит к ускорению сердцебиения, наплывам враждебности, повышенной раздражительности людей. Причем, влияние музыки никак не будет зависеть, по душе ли определенный стиль слушателю, или же он считает себя почитателем иного стиля. Поэтому, в том числе и непреложным поклонникам металла необходимо думать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо отметить: везде музыка преследует нас. В средних веках придумали даже искусственный язык музыки. Базу словообразования для данного языка могли составлять различные звуки, а также их последовательности, после этого, все предложения было можно наиграть на пианино. Когда была создана основа, морфология оттачивалась составителем и последователями еще четверть века. Общение на музыкальном языке обещало оказаться очень необычным процессом. Ясное дело, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык показался пользователям ужасно сложным и вскорости позабылся. Сейчас больше не пытаются создать что-либо похожее, тем более, что с момента возникновения, музыка ясна всем, люди понимают ее без разнообразных толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение человечества, это все знают. И все же, если прослушивать музыку громче, чем нужно, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Ученые из разных стран уже не раз анализировали влияние громкой музыки на способности управления автомобилей. Интересно, что в результате выяснилось: если слушать любимую песенку в слоне авто, повысив уровень громкости до максимума, заметно снижается скорость реагирования водителя. Конечно же, существует шанс что такое свойство приведет к фатальным итогам, например, к аварии. На безопасность управления машиной также может влиять еще и то обстоятельство, какой тип музыки слушает шофер. Какой бы жанр ни был, если композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на организм усугубляется.

Мы обычно не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот нередко поболее нюансов, чем в величайшем произведении, когда-то созданном людьми. По-настоящему волшебным образом гениальная музыка умеет лепить всевозможные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может вообразить в сознании именно то, что надеялся высказать музыкант. Естественно, по большей части данное свойство возможно отнести только к классике, ведь тут использованы все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время композиторы в основном пишут музыку, которая сможет собрать денежек. В Средневековье, классические авторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в музыку свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.