Vespers, Op.37 (1. Приидите поклонимся (O Come, Let Us Worship) 2. Благослови, душе моя, Господа (Bless the Lord, O My Soul))

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Alto, Tenor, Chorus (SATB) (+ Piano part for rehearsal only)
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 8

Музыкальные произведения, без сомнений, имеют неслабый эффект на всех. Неоднократные исследования специалистов доказали, что увлечение музыкой также может излечивать многие болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня те, кто проводил исследования дают толкование действительно волшебным характеристикам музыки. Оказывается, определенный сегмент мозга анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые комбинации этих показателей некоторым образом влияют на самочувствие. Стоит добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также звери и цветы. Кроме того, влияние мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Дискутируя о влиянии музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разные стили оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, наиболее комфортной для организма называют музыку классического жанра. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, здорово снимает усталость. Совершенно по-другому действует, к примеру, металл.Данный стиль может привести к ускорению сердечных сокращений, необоснованной агрессии и сильной вспыльчивости слушателя. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или он является почитателем абсолютно иного течения. Поэтому, и непреложным приверженцам металла нужно подумать по поводу здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить: разнообразные мелодии сопровождают человека повсеместно. Когда-то был даже придуман искусственный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат различные ноты, а также их наборы, затем, всякое слово и предложение было возможно наиграть на рояле. Грамматика, после того, как были разработаны основы, оттачивалась филологом, а также адептами сорок лет. Разговор на языке мелодий сулил являться довольно оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык показался пользователям очень сложным и скоро был забыт. В наше время более не стараются придумать что-то подобное, к тому же, со времен рождения, музыка понятна для всех, люди поймут ее без различных толкователей.

О музыке ходит много известнейших рассказов. Одна из былин о защите Кракова в Польше смелым трубачом. Согласно мифу, завидев вблизи врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, и сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл мелодию и погиб. После того, краковский хейнал, периодически слышный в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, данный миф далеко не один, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в бой. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

О функции музыки в жизни людей люди могут вести беседы долго. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя есть также такие композиции, которые живы уже в течение многих столетий. Все те мелодии были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, они великолепны не лишь для слуха, исследователями показано: классика положительно действует на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные львы, расслышав симфонию Прокофьева мигом стают смирными. Между тем, как бы полезна ни была та или иная музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.