A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Flutes 1, 2)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 8

Тяга к музыке порой может быть такой сильной, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасный мир нот. Часто мы замечаем, до чего могут увлекаться своей музыкой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, что индивидуум просто впадает в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а оно сразу же рождает абсолютно уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет выключить собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди в очередной раз показывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных нотках трубы, как только эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Говоря о влиянии музыки на каждого из нас, следует сказать, что разные жанры способны оказывать совершенно различное действие. Итак, максимально полезными организму считают творения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, отлично снимает перенапряжение. Абсолютно иначе действует, к примеру, металл.Данная музыка может вызывать ускорение сердечных сокращений, наплывы агрессии и повышенную вспыльчивость людей. А также, влияние музыки никак не зависимо, по душе ли этот стиль слушателю, или же он выступает поклонником не такого течения. Посему, даже заядлым приверженцам тяжелого рока нужно думать о здоровье и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Следует заметить: повсюду музыка сопутствует людям. Когда-то придумали даже так называемый язык музыки. Базой словообразования для данного языка могли служить конкретные нотные символы, а также их наборы, затем, всякое слово можно было сыграть на рояле. Грамматика, после воплощения основ, оттачивалась филологом, а также последователями еще тридцать лет. Болтовня на звуковом языке должна бы являться достаточно неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на некую, данный язык оказался довольно сложным и вскоре был забыт. Сейчас более не стараются создать нечто сходное, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, и люди смогут понять ее безо всяких переводчиков.

О музыке ходит множество красивых мифов. Есть легенда о защите города Краков отважнейшим трубачом. Сказание повествует, что, завидев атакующего врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный часовой закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, этот рассказ вовсе не один, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, бесспорно - великая сила, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

Насчет роли музыкальных произведений для человека можно беседовать долгое время. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее далеких странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, и все же есть также такие композиции, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те произведения были написаны действительно великими мастерами, они приятны не исключительно для уха, учеными доказано: классика положительно действует на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется невероятным, но классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а дикие тиры, слыша симфонию Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - чтоб она приносила радость ее почитателям.