6 Variazioni for Violin, Op.4 (Complete Parts)

Композитор: Radicati Felice
Инструменты: 2 Violins
Формат: PDF
Опус: Op.4
Загрузок: 7

Несомненно, звук музыки оказывает огромное влияние на нас. Популярные исследовательские программы ученых доказывают, что увлечение музыкой даже может лечить многие заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то исследователи предлагают объяснение таким неземным особенностям классических произведений. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а отдельные комбинации этих характеристик определенным путем действуют на организм. Стоит сказать: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, но также животные и растения. Кроме того, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Думали ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, потому что человек не сумел бы создать эдакое. Хотя, многие исследователи считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или же созывать стадо овец. Видимо, в самом начале музыка была не такой мелодичной. Первобытные пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а основным моментом в первобытных композициях была ритмичность. Даже сейчас у многих африканских народностей барабан считается основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Трудно сказать однозначно, и все же, видимо, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что разнообразные мелодии преследуют нас повсюду. Давным-давно был даже придуман искусственный нотный язык. Базу слогов для этого языка составляли отдельные ноты, а также их выборки, затем, все слова и предложения можно было сыграть на рояле. Морфология, после разработки базы, оттачивалась составителем, а также сторонниками тридцать лет. Беседа на языке музыки сулила быть довольно необычным зрелищем. Естественно, невзирая на некую неординарность, такой язык был ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня больше не стремятся выдумать что-либо подобное, тем паче, что музыка со своего зарождения прозрачна всем, все смогут понять ее без всевозможных толкователей.

Факт, что музыка - это гениальное изобретение цивилизации, очевиден. Однако, ежели прослушивать музыку с недопустимой громкостью, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи не один раз пробовали изучать последствия воздействия музыки высокой громкости на способности управления техникой. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь музыку в машине, повысив громкость до конца, довольно сильно уменьшается бдительность водителей. Естественно, все это может стать причиной фатальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления транспортным средством также оказывает влияние и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нот порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непонятным образом мелодия способна передавать различные образы, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сумеет представить для себя те мысли, что попробовал показать музыкант. Естественно, по большей части это свойство можно отнести только к классике, так как тут используют все сочетания нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают мелодии, которые способны подзаработать денег. В Средневековье, классические композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки свои размышления. Именно благодаря этому классика живет и теперь.