Bouquet de Melodies, Op.42 (Complete score)

Композитор: Beyer Ferdinand
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: 42
Загрузок: 13

Звучание музыки, определенно, оказывает громадное действие на людей. Разнообразные исследовательские программы ученых показывают: увлечение музыкой также может излечить некоторые болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов те, кто проводил опыты дали толкования таким волшебным свойствам музыкальных этюдов. Выясняется, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные переплетения таких свойств способны особым путем повлиять на поведение. Нужно сказать: влиянию подвержены не исключительно мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Заметим, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

Дискутируя о влиянии музыки на человека, необходимо отметить, что различные направления могут оказать абсолютно различное действие. В целом, наиболее приятной для организма считают музыку классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово снимает усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр может привести к тахикардии, наплывам враждебности, а также особой нервозности слушателей. Причем, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит от того момента, нравится ли данный жанр человеку, или он выступает почитателем абсолютно другого стиля. Так что, в том числе и отчаянным поклонникам тяжелого металла следует порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Стоит отметить, что музыка сопутствует нам повсюду. В средних веках разработали даже специальный звуковой язык. Основу слов для такого языка должны были включать конкретные аккорды, а также их последовательности, после этого, все слова и предложения было возможно наиграть на рояле. После того, как была создана основа, грамматика дорабатывалась автором, а также сторонниками еще тридцать лет. Болтовня на языке музыки сулила быть чем-то очень оригинальным. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, этот язык оказался чересчур трудным и скоро позабылся. В наше время особо не пытаются придумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента появления ясна всем, и люди понимают музыку без различных толкователей.

О силе музыки сложено очень много прекрасных легенд. Существует сказание о защите крепости Краков смелым часовым. Согласно мифу, завидев атакующего врага, трубач пустился наигрывать сигнал тревоги, однако сразу же был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл тревогу и только тогда упал. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как память о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная история не единственная, нужно только припомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

По поводу роли музыкальных шедевров в человеческой жизни можно вести беседы сколько угодно. Музыка помогает жить людям в самых отдаленных уголках мира, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако существуют еще композиции, которые популярны в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры написаны по-настоящему великими людьми, они приятны не только для ушей, исследователями показано: классика позитивно влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, возможно будет казаться чудом, но классические произведения даже стимулируют рост растений, а самые дикие звери, расслышав творение Бетховена тут же успокаиваются. Но, насколько бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.