Hommage à la Russie, Op.100 (No.2: Le Rossignol de Alabieff.)

Композитор: Beyer Ferdinand
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.100
Загрузок: 8

Увлеченность миром музыки часто может быть такой безумной, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Нередко вы замечаете, как увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизации, ощущаешь, что человек элементарно находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, и оно мигом генерирует по истине уникальные мотивы. Естественно, далеко не каждый музыкант сумеет отключать свое подсознание во время игры, однако эти удивительные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах пианино, как только они переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что мелодия дарована нам свыше, поскольку человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, современные археологи говорят, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку уснуть, или же собрать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения первых музыкантов не ласкали уши. Древние люди пытались подражать крикам птиц либо животных, а главнейшей в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских народов барабан остается центральным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Трудно утверждать наверняка, и все же, вероятнее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали древние инструменты. А между тем, чуток подумав, просто догадаться, как придуманы гитара и флейта. Скажем, охотничий лук, один из первых видов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатами модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, скорее всего, является ударный. Люди в каменном веке сильно любили ритм, для чего могли использовать что придется. Такие инструменты менялись наряду с людьми и перманентно модернизировались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно поверить, что на заре человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - выдающееся творение человечества, ясно. И все же, если мелодия слышна на большой громкости, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Ученые с мировыми именами уже много раз анализировали действие музыки высокой громкости на водителей. При помощи опытов сделали такой вывод: ежели прослушивать любимую мелодию в слоне автомобиля чересчур громко, заметно снижается быстрота реакции шофера. Бесспорно, это может привести к печальным последствиям, например, к автокатастрофе. На способность управлять транспортным средством, кроме громкости, оказывает воздействие и то обстоятельство, музыку какого направления слушает водитель. Какой бы ни оказался стиль, ежели музыка ритмичная и агрессивная, негативное влияние на состояние водителя усугубляется.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее смысла, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном писателями. Поистине непостижимым способом великая музыка способна показывать определенные образы, и при прослушивании каждый четко может представить в уме те мысли, что мечтал сказать автор. Конечно же, главным образом данную фишку можно отнести исключительно к классической музыке, так как тут использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время авторы в основном создают мелодии, которые смогут собрать больше денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а просто превращали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине классика живет и в наше время.