Don Giovanni, K.527 (Act I)

Композитор: Beyer Ferdinand
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Stage - Mandolin, Orchestra 1: 2 Oboes, 2 Horns, Strings; Orchestra 2: Violins, Cello/Bass; Orchestra 3: Violins, Cello/Bass; Also, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2
Формат: PDF
Опус: K.527
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки порой бывает столь безумным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную вселенную мелодий. Нередко приходится замечать, до чего увлекаются игрой парни, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что музыкант банально пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно моментально создает абсолютно гениальные композиции. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание музицируя, но эти замечательные личности в очередной раз доказали, что за мощь скрывается в простых нотах фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, огромная силища…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно отметить, что разные жанры оказывают абсолютно отличное действие. В целом, наиболее полезными для организма называют творения классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный жанр приводит к учащению сердечного ритма, необоснованной агрессии, а также сильной раздражительности людей. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо, по душе ли этот жанр слушателю, либо же он выступает почитателем другого течения. Посему, даже заядлым почитателям тяжелого рока нужно подумать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Всех частенько интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом изобретены гитара или флейта. Например, один из давних видов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком скрипки, первобытные трубы также являлись итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударные. Первобытные народы предпочитали ритм в музыке, для чего применяли что угодно. Все эти инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и все время улучшались. В настоящее время, глядя на теперешний барабан, трудно представить, ведь на рассвете цивилизации барабаны заменяли обыкновенные камни.

Все считают музыку, выдающимся открытием цивилизации. И все же, если вы будете музыка звучит с недопустимым уровнем громкости, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи уже не раз анализировали влияние музыки, звучащей с большой громкостью на способности управления автомобилей. Опытным путем был сделан такой вывод: если прослушивать какую-нибудь музыку в авто очень громко, довольно сильно понижается бдительность водителя. Конечно же, существует шанс что такое свойство станет первопричиной нежелательных итогов, например, ДТП. На способность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался стиль, если композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на организм усугубляется.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нотных символов иногда побольше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим способом великая музыка умеет лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять в уме те мысли, что мечтал высказать композитор. Безусловно, большей частью такая особенность могла относиться только к классической музыке, где используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы главным образом делают музыку, которая может заработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто переводили в звуки собственные раздумья. Только поэтому музыка классиков жива и в наше время.