Brass Quartet No.2, Op.29 (Tuba)

Композитор: Ramsöe Wilhelm
Инструменты: Cornet (B♭), Trumpet (F), Tenor Horn, Tuba
Тональность: B♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.29
Загрузок: 9

Звуки музыки, без сомнений, оказывают неслабое влияние на человека. Многочисленные опыты специалистов доказали: мелодия даже может излечить многочисленные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил опыты предлагают толкование действительно магическим нюансам классической музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные переплетения данных свойств особым путем действуют на самочувствие. Следует заметить: влиянию подвергаются не одни люди, но также звери и цветы. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды заверяют, что мелодия подарена людям высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные исследователи уверены, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди стали замечать, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же созвать коров. Безусловно, самые первые звуки музыки не тешили ухо. Первобытные имитировали звуки животных или птиц, а главной в древних композициях являлась ритмичность. И сегодня у многих африканских народов барабан остается центральным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Невозможно говорить точно, однако, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросом: как придумали первобытные инструменты. Однако, немного поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан и арфа. Например, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, считается прообразом струнного инструмента, первые трубы тоже были результатами обработки рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, безусловно, можно называть ударные. Первые люди предпочитали музыку ритмичную, и для этого могли использовать что придется. Такие инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабаны, сложно представить, однако на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные камни.

Тот факт, что музыка - выдающееся творение цивилизации, ясен. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже не раз пытались анализировать влияние громкой музыки на водителя. Стоит отметить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песенку за рулем, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно понижается быстрота реагирования автомобилиста. Само собой, существует шанс что замедленная реакция приведет к фатальным итогам, в частности, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, оказывает влияние и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает шофер. Вне зависимости от жанров, когда музыка агрессивная, нежелательное влияние на состояние водителя усугубляется.

О месте музыки в нашей жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких странах Земли, под музыку свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя существуют еще такие мелодии, которые живут уже в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими людьми, приятны не только для ушей, давно доказано: классика позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее классические произведения благоприятствуют росту урожайности всевозможных растений, а дикие звери при звуках творений Прокофьева моментально перестают рычать. Однако, как бы хороша ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.