Brass Quartet No.3, Op.30 (Complete Parts)

Композитор: Ramsöe Wilhelm
Инструменты: Cornet (B♭), Trumpet (F), Tenorhorn, Tuba
Тональность: E♭
Формат: PDF
Опус: Op.30
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки нередко бывает настолько ярым, что человек будет иначе воспринимать мир, ныряя целиком в магическую вселенную звуков. Порой приходится видеть, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизации, такое впечатление, будто музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно сразу же генерирует по истине великолепные композиции. Конечно, не всякий джазмен может отключить собственное подсознание играя, и все же эти гениальные люди снова доказывают, что за сила скрывается в обыкновенных нотах трубы, после того, как ноты соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная сила…

А задумывались ли вы, когда появились звуки музыки? Так, в частности, мифы заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, по той причине, что наш разум не сумел бы создать эдакое. И все же, современные ученые говорят, будто музыка родилась аж в каменном веке, лишь только наши предки заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созывать стадо овец. Видимо, при рождении музыка была совсем не звучной. Первобытные пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. Даже теперь у многих африканских народов барабаны остаются центральным инструментом для их национальных мотивов. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит заметить: музыка сопутствует человеку везде. Когда-то даже был придуман необычный звуковой язык. Основу слов для данного языка могли включать разные ноты, а также их подборки, поэтому, любые фразы каждый мог наиграть на рояле. Морфология, после того, как была создана основа, дорабатывалась разработчиком, а также последователями тридцать лет. Диалог на языке мелодий сулил выглядеть достаточно неординарным процессом. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык был очень сложным и скоро был забыт. Сегодня более не пробуют сделать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, и обыватели смогут понять музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано много великолепных легенд. В одном из мифов говорится о защите польского города отважным хейналом. Миф повествует, что, заприметив на подступах врагов, охранник заиграл тревогу, однако сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и погиб. Отныне, краковский охранник, ежечасно звучащий над кварталами, обрывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, который спас город от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ не один, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Насчет функции музыкальных композиций в жизни человека можно вести беседы долго. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще композиции, которые живы уже в течение многих столетий. Все те мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они приятны не исключительно для слуха, исследователями показано, что классика хорошо влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, кому-то покажется невероятным, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая разнообразных культур, а разъяренные львы, расслышав произведение Чайковского мигом становятся спокойными. И все же, до чего бы благотворна ни была та или иная музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.