Concertpiece for Violin, Op.11 (Violin and Piano Score)

Композитор: Rasse François
Инструменты: Violin, piano? or orchestra
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 4

Тяга к музыке частенько бывает такой сильной, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную бездну звуков. Иногда мы отмечаем, как могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, посещает такое ощущение, что этот парень попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, которое моментально генерирует совершенно великолепные мотивы. Безусловно, не любой мастер джаза может отключать свое сознание играя, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказывают, что за мощь сокрыта в обычных звуках пианино, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, потому что простой человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные исследователи уверены, что первая музыка возникла аж в первобытном обществе, как только наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или созывать скотину. Наверняка, при рождении музыкальные творения первых музыкантов не ласкали слух. Древние подражали голосам птиц и зверей, а ритм был главным в первобытных мелодиях. И теперь у отдельным африканских народностей барабан считается основным инструментом в необычных мелодиях. Трудно утверждать точно, однако, вероятнее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить: везде музыка преследует людей. Давным-давно придумали даже так называемый нотный язык. Базой слов для этого языка служили конкретные аккорды, а также их наборы, таким образом, всякое предложение любой мог проиграть на рояле. Грамматика, после разработки основ, оттачивалась филологом, а также адептами еще тридцать лет. Беседа на звуковом языке сулила быть чем-нибудь очень необычным. Ясное дело, несмотря на несомненную неординарность, такой язык оказался довольно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не стремятся сделать нечто подобное, тем более, со своего рождения, музыка ясна для всех, и все понимают музыку без всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много прекрасных мифов. Один из мифов о спасении храбрым часовым целого города. Согласно истории, увидев недалеко врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл марш и свалился замертво. С той поры, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся над домами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, этот рассказ не один, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в нашей жизни мы можем говорить бесконечно. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, и все же имеются также композиции, которые живут уже на протяжении многих веков. Эти мелодии придуманы действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не только для уха, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а самые дикие львы, расслышав симфонию Моцарта мигом перестают рычать. А вообще-то, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, самое важное - чтобы она приносила удовольствие своим поклонникам.