Violin Sonata, Op.40 (Piano Score)

Композитор: Ratez Emile Pierre
Инструменты: Violin, Piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 3

Увлечение музыкой время от времени может быть такой ярым, что человек будет иначе смотреть на действительность, ныряя полностью в волшебную бездну звуков. Порой мы наблюдаем, насколько увлекаются игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, такое чувство, будто музыкант просто впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, во время импровизации, целиком предаются своему сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно великолепные композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза может отключить свое подсознание играя, и все же эти замечательные люди опять доказали, что за сила скрыта в нескольких нотах трубы, как только они сплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

А размышляли ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, в частности, сказания заверяют, что звуки музыки подарены нам высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы создать подобное чудо. Хотя, различные историки уверены, что первая музыка возникла аж в первобытном обществе, когда наши прародители стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же созывать коров. Вероятнее всего, при рождении музыка не ласкала слух. Древние пытались имитировать голоса животных и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. И теперь у множества африканских племен барабан считается главным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно говорить наверняка, однако, видимо, первобытная музыка сейчас понравилась бы единицам.

Стоит отметить, что звуки музыки преследуют человека всегда и везде. Когда-то даже создали искусственный звуковой язык. Основой словообразования для такого языка служат отдельные звуки, а также их наборы, затем, любое предложение можно было наиграть на пианино. Как только были разработаны основы, морфология совершенствовалась автором и последователями еще треть века. Общение на языке музыки обещало быть довольно оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на свою уникальность, такой язык казался людям довольно тяжелым и скоро был забыт. Сегодня более не пробуют придумать нечто похожее, к тому же, со времен возникновения, музыка прозрачна всем, все понимают музыку безо всяких переводчиков.

О музыке сложено немало прекрасных сказаний. В одной из историй рассказано о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным часовым. В соответствии с мифом, завидев недалеко врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу грудь его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный трубач закончил играть марш и уронил трубу. После того, охранник из Кракова, периодически летящий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, который спас город от враждебных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, стоит просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионные армии.

О важности музыки для каждого можно дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Год от года музыка меняется, шагает в ногу со временем, однако существуют и композиции, что популярны на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были написаны действительно великими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, давно показано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако мелодии классики способствуют повышению урожая разнообразных культур, а дикие львы при звуках творений Моцарта быстро становятся смирными. И все же, насколько бы благотворна ни считалась та или иная мелодия, главное - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.