Piano Sonata No.1, Op.2 (Complete score)

Композитор: Rathaus Karol
Инструменты: 1 Piano
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 4

Звуки музыки, само собой, имеют заметный эффект на нас. Неоднократные опыты специалистов демонстрируют, что музыка может излечить некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты предлагают объяснения столь волшебным особенностям классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные комбинации этих характеристик способны определенным путем действовать на организм. Следует сказать, что влиянию подвержены не только мы с вами, также звери и растения. Заметим, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы прослушать, следует с умом.

Думали ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, будто звуки музыки подарены нам богами, поскольку сам человек не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, различные историки считают, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки стали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или же собрать овец. Видимо, в самом начале музыкальные произведения были абсолютно не мелодичны. Первобытные имитировали голоса животных и птиц, а ритмичность являлась главной в древних мелодиях. Даже в наши дни у отдельным племен Земли барабан остается главным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Сложно утверждать однозначно, но, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить: музыка сопровождает каждого повсеместно. В средних веках даже был придуман особый язык музыки. Базу словообразования для этого языка составляли конкретные нотные символы, а также их наборы, таким образом, все слова можно было наиграть на фортепьяно. Когда была готова база, грамматика оттачивалась создателем, а также учениками еще четверть столетия. Диалог на языке музыки должен бы быть чем-то достаточно необычным. Между тем, несмотря на некую оригинальность, такой язык оказался очень трудным и скоро позабылся. Сегодня особо не пробуют сделать что-то сходное, тем паче, музыка с момента появления прозрачна для всех, и обыватели поймут музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано очень много красивых легенд. Есть история о спасении Кракова в Польше отважным трубачом. Легенда говорит, что, заметив на подступах врагов, сторож пустился подавать сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть тревожный сигнал и только тогда упал. С того времени, краковский охранник, ежедневно летящий повсюду, прерывается на последних нотах, как память о том самом часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, этот рассказ далеко не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионные армии.

Часто мы не допонимаем музыку. Между тем, в совокупности нотных символов порой на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном произведении, когда-либо написанном людьми. Поистине непостижимым образом музыка может передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сумеет вообразить в уме те мысли, что мечтал сказать автор. Безусловно, главным образом данную особенность мы можем относить лишь к классической музыке, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько проще. В наши дни композиторы большей частью пишут музыку, которая может собрать денежек. В былые времена, великие авторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в звуки свои собственные мысли. Исключительно из-за этого классика жива и сейчас.