Orientalische Phantasie (Piano Score)

Композитор: Rauchenecker Georg Wilhelm
Инструменты: Solo violin, 2 violins, 1 viola, 1 cello, 1 contrabass
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает громадное влияние на всех. Неоднократные исследовательские программы ученых показали, что увлечение музыкой даже может излечить многие болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предлагают толкования по-настоящему магическим характеристикам музыки. Выяснилось, мозг человека воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, а определенные комбинации данных характеристик способны некоторым путем повлиять на организм. Следует отметить, что влиянию подвергнуты не одни только человеческие существа, также животные и цветы. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, например, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что сам человек не смог бы создать такое. Хотя, различные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо скота. Бесспорно, при зарождении музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди старались подражать голосам животных или птиц, а ритм был главным в стародавних композициях. Даже в наши дни у отдельным африканских народов барабан остается центральным аккомпаниатором в необычных напевах. Невозможно сказать точно, но, наверное, доисторическая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Человека частенько будоражат вопросы о появлении музыкальных инструментов. А между тем, маленько подумав, просто догадаться, как придумали гитара и флейта. К примеру, один из первых типов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом скрипки, первобытные дудки также являлись результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно, выступает барабаны. Наши прародители очень любили ритм, для чего применяли первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны менялись наряду с человеком и все время модернизировались. Теперь, рассматривая сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, однако на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

По поводу музыки ходит немало известнейших мифов. Один из мифов о защите Кракова в Польше храбрым дозорным. Согласно преданию, увидев недалеко завоевателей, сторож пустился играть тревогу, однако моментально в сердце ему попала стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл тревогу и упал. Отныне, краковский сторож, постоянно слышный повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о смелом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, эта история далеко не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов нередко побольше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном писателями. Поистине волшебным способом великая музыка способна творить всевозможные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко может вообразить в сознании именно то, что попробовал показать автор. Ясное дело, большей частью данная фишка могла бы быть отнесенной лишь к классике, в которой используются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы в основном пишут композиции, которые способны собрать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а просто превращали в музыку их раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.