Pharao (Alto)

Композитор: Rauchenecker Georg Wilhelm
Инструменты: four-part mixed chorus or three-part women’s chorus and piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлеченность миром музыки порой бывает столь сильной, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь с головой в магический мир нот. Нередко приходится замечать, до какой степени увлечены своей музыкой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто этот парень банально впадает в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, и оно сразу же рождает по истине гениальные мелодии. Конечно, не каждый джазовый музыкант сможет выключить свое сознание музицируя, тем не менее эти замечательные люди снова доказали, что за силища скрывается в банальных звуках пианино, после того, как они соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, огромная сила…

Говоря о действии звуков музыки на нас, необходимо сказать, что разноплановые жанры способны оказывать кардинально различное действие. Вообще, самой приятной человеку считают классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, прекрасно развеивает усталость. Совершенно не так может действовать, скажем, хардкор.Данный стиль приводит к тахикардии, проявлениям агрессии, повышенной нервозности слушателей. А также, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть, по душе ли данный жанр слушателю, либо он считает себя почитателем совершенно иного направления. Так что, даже отчаянным приверженцам тяжелого рока нужно подумать о здоровье и не прослушивать любимую музыку очень громко.

Всех довольно часто беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, немного подумав, легко догадаться, каким образом был придуман барабан и труба. Скажем, древнейший вид оружия, обыкновенный лук, считается прообразом струнного инструмента, первые флейты тоже были результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, а для этих целей использовали все, что издает звук. Инструменты развивались наряду с человечеством и перманентно улучшались. Сейчас, взирая на современный барабан, непросто представить, однако на рассвете человечества барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много красивых легенд. Существует история о спасении целого города Кракова смелым героем. Сказание рассказывает, что, заметив наступающего врагов, дозорный пустился трубить тревогу, и сразу в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный закончил играть марш и уронил трубу. Отныне, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся над городом, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда не одна, стоит просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионные войска.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения для человека люди могут дискутировать долго. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее далеких государствах мира, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда существуют также такие композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Эти произведения были созданы по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не лишь для уха, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости различных культур, а разъяренные звери, слыша симфонию Прокофьева быстро стают спокойными. Однако, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила радость своим поклонникам.