Pharao (Complete Score)

Композитор: Rauchenecker Georg Wilhelm
Инструменты: four-part mixed chorus or three-part women’s chorus and piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром нередко бывает до того сильным, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в волшебный мир звуков. Часто мы замечаем, до какой степени могут увлекаться собственной игрой музыканты, которые играют джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, такое ощущение, будто бы индивидуум просто пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазмены, во время такого творческого порыва, целиком предаются собственному сознанию, и оно мигом создает абсолютно гениальные мотивы. Естественно, редкий мастер джаза сможет отключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные личности в очередной раз доказывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки собираются в великолепную мелодию. Что и говорить, грандиозная силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы нам свыше, по той причине, что простой человек не сумел бы сотворить подобное. И все же, различные историки говорят, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созывать стадо скота. Скорее всего, сперва звуки музыки были не очень благозвучны. Древние люди старались подражать звукам животных либо птиц, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. Даже теперь у многих народов нашей планеты барабан является основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Сложно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить, что повсеместно музыка сопровождает нас. В XIX веке создали даже особый язык музыкальных звуков. Базой слов для такого языка служили различные аккорды и их подборки, затем, всякое предложение любой мог сыграть на рояле. После того, как были готовы основания, грамматика совершенствовалась автором, а также учениками четверть столетия. Болтовня на языке мелодий сулила быть чем-нибудь очень неординарным. Естественно, невзирая на свою оригинальность, этот язык оказался очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не стремятся сделать что-то сходное, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна всем, и обыватели поймут музыку без каких-то переводчиков.

Суждение, что музыка - прекрасное творение человечества, неоспоримо. Тем не менее, если вы будете слушать музыкальные композиции на недопустимой громкости, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые со всего мира много раз изучали воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать любимую мелодию за рулем чересчур громко, в значительной степени понижается бдительность шофера. Бесспорно, все это может стать первопричиной негативных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает автомобилист. Независимо от стиля, при прослушивании агрессивной композиции, отрицательное действие на водителя усугубляется.

О роли музыки в нашей жизни можно говорить долго. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых дальних уголках планеты, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, однако есть и мелодии, что живут на протяжении нескольких веков. Данные музыкальные шедевры были придуманы действительно величайшими мастерами, они приятны не только для ушей, давным-давно доказано: классика благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, вам покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а дикие тиры при звуках произведений Прокофьева мигом перестают рычать. А вообще-то, как бы хороша ни была какая-либо музыка, важнее - дабы она приносила удовлетворение ее слушателям.