Symphony No.1 in F minor (I. Allegro ma non troppo)

Композитор: Rauchenecker Georg Wilhelm
Инструменты: Orchestra
Тональность: F minor
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлеченность музыкой частенько может быть такой безумной, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магический мир нот. Иногда мы видим, до какой степени увлечены игрой джазмены. Если они срываются в импровизацию, кажется, будто бы этот парень попросту пребывает в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазмены, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант способен выключить свое подсознание музицируя, но эти замечательные люди опять показывают, какая силища скрыта в банальных нотках пианино, как только ноты сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует сказать, что разноплановые направления способны оказывать совершенно различное воздействие. Так, самой приятной для человека называют классику. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, здорово прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Такая музыка может вызывать тахикардию, наплывы враждебности, а также повышенную нервозность людей. А также, воздействие звуков музыки никак не зависит, нравится ли определенный стиль человеку, либо же он выступает приверженцем иного направления. Посему, в том числе и ярым поклонникам тяжелого рока нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нас довольно часто будоражит вопрос о появлении разнообразных инструментов. Однако, немного поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. Так, охотничий лук, один из древних типов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные флейты также являлись итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, само собой, является ударный. Первые народы обожали ритм в музыке, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и скрипки менялись наравне с человеком и постоянно улучшались. Сегодня, рассматривая современные барабанные установки, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших сказаний. Один из рассказов о спасении храбрым хейналом города Краков. Согласно преданию, заприметив на подступах завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть марш и лишь тогда остановился. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается в конце, в память о великом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, эта история не единственная, стоит только вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нотных знаков порой значительно больше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине непостижимым способом музыка умеет показывать различные образы, и во время прослушивания человек реалистично может вообразить для себя те мысли, что мечтал сказать композитор. Ясное дело, в основном это свойство мы можем отнести только к классической музыке, в которой используют все созвучия нотных символов. Современная музыка несколько проще. Сегодня авторы главным образом пишут музыку, которая сможет заработать денег. В средние века, классические композиторы не задумывались о деньгах, а просто превращали в музыку свои собственные мысли. Именно благодаря этому классика жива и сегодня.