Symphony No.1 in F minor (II. Adagio con espressione)

Композитор: Rauchenecker Georg Wilhelm
Инструменты: Orchestra
Тональность: F minor
Формат: PDF
Загрузок: 10

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает неслабое действие на людей. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что мелодия даже может лечить сложные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснение столь магическим свойствам музыки. Оказывается, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии или песни, а некоторые сочетания таких свойств определенным образом влияют на организм. Стоит отметить, что воздействию подвергаются не одни только люди, также звери и цветы. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно обдуманно.

Дискутируя о воздействии музыки на нас, необходимо сказать, что различные стили оказывают совершенно отличное воздействие. Итак, максимально комфортными организму называют классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, отлично прогоняет перенапряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр вызывает тахикардию, чрезмерную враждебность, а также особую вспыльчивость людей. Причем, влияние музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того момента, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо же он выступает приверженцем абсолютно иного направления. Так что, и ярым почитателям металла нужно думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Всех часто интересуют вопросы о появлении инструментов для получения музыки. И все же, немного поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Скажем, древний тип оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком скрипки, первобытные флейты были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним примером, безусловно, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные мотивы, и для этой цели могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны менялись наряду с человеком и регулярно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, сложно представить, ведь на рассвете цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших мифов. Один из мифов о спасении польского Кракова отважным трубачом. Согласно легенде, заприметив на подступах врага, сторож пустился подавать тревогу, но сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный часовой закончил играть марш и свалился замертво. С того времени, краковский хейнал, ежечасно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, эта история не одна, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионные войска.

Мы часто не понимаем язык музыки. И все же, в совокупности нотных знаков нередко побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Поистине волшебным путем мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет представить в сознании именно то, что хотел высказать музыкант. Конечно же, большей частью эта особенность могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, где используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут композиции, которые способны подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о наживе, а просто трансформировали в ноты свои собственные мысли. Именно поэтому музыка классиков живет и сейчас.