Flute Concerto No.1 (Solo Flute and Orchestral Parts)

Композитор: Rault Félix
Инструменты: Flute, Orchestra (2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Violins, Viola, Bass)
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, несомненно, имеют громадное действие на людей. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки даже может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели дают объяснения по-настоящему невообразимым особенностям классических произведений. Оказалось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, а некоторые комбинации таких свойств могут некоторым путем воздействовать на поведение. Стоит добавить, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно осмотрительно.

Говоря о влиянии музыки на нас, следует отметить, что разнообразные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Так, максимально комфортными человеку считают классические композиции. Ученые доказали, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Совершенно по-другому действует, скажем, металл.Подобная музыка может вызвать тахикардию, проявления агрессии, а также сильную нервозность слушателя. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо, по душе ли определенный жанр слушателю, либо же он считает себя приверженцем совершенно иного стиля. Посему, даже ярым поклонникам хардкора необходимо думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как придумали древние инструменты. А между тем, маленько поразмыслив, просто угадать, каким образом изобретены гитара или арфа. Так, древнейший предмет охоты, изогнутый лук, является праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатами отделки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, наверняка, является ударный. Первобытные люди предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли все, что звучит. Флейты и скрипки менялись вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабаны, трудно поверить, что на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество известнейших легенд. Один из мифов о защите крепости Краков бесстрашным героем. Согласно мифу, завидев на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный дозорный закончил играть марш и упал. Отныне, дозорный из Кракова, ежечасно летящий над домами, замирает на последних нотах, как дань памяти о том самом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда вовсе не одна, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет великую силу, а, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любое сражение многомиллионные армии.

По поводу функции музыки в жизни человека можно беседовать долго. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, тем не менее имеются также такие композиции, которые популярны в течение нескольких столетий. Все те мелодии были созданы действительно гениальнейшими людьми, приятны не только для слуха, давно показано: классика позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост растений стимулируют, а дикие львы, слушая симфонию Бетховена быстро стают спокойными. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни была какая-то музыка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение ее поклонникам.