Berceuse sur le nom de Gabriel Fauré (Flute)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: violin and piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: M.74
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром частенько может быть настолько безумным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, окунаясь полностью в магический мир звуков. Часто мы отмечаем, до чего поглощены своей игрой джазмены. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто бы индивидуум банально находится в трансе. Действительно, реальные джазмены, во время этого порыва, целиком предаются собственному подсознанию, а оно тут же рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой музыкант сумеет отключать свое подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные личности в очередной раз доказывают, что за силища скрыта в простых нотах фортепьяно, после того, как они сплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

Задумывались ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам богами, поскольку простой человек не смог бы сотворить аналогичное. Хотя, различные археологи считают, что музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку уснуть, или созвать стадо овец. Скорее всего, самые первые музыкальные композиции не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритмичность была главной в стародавних композициях. Даже сейчас у многих африканских племен барабаны являются главным инструментом в необычных напевах. Трудно говорить наверняка, тем не менее, видимо, первобытная музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуток подумав, несложно понять, как изобретены барабан или труба. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм, и для этого использовали все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации, очевиден. Правда, если вы будете мелодия звучит громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Исследователи с мировым именем неоднократно пробовали анализировать действие высокой громкости музыки на тех, кто водит автомобили. Надо добавить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песню в авто на огромной громкости, довольно сильно снижается скорость реакции шофера. Безусловно, это может привести к нежелательным исходам, например, к автокатастрофе. На способность управлять транспортными средствами, кроме того, воздействует еще и то, какую музыку слушает водитель. Независимо от жанра, при прослушивании ритмичной композиции, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

Мы нередко не понимаем язык музыки. И все же, в массе нотных знаков порой побольше смысла, чем в величайшем произведении, когда-то сотворенном писателями. Поистине непонятным путем мелодия способна показывать различные образы, и прослушивая ее, человек четко сумеет представлять в уме то, что хотел показать музыкант. Бесспорно, главным образом данная особенность могла быть отнесена лишь к классике, так как здесь использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы главным образом пишут композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о наживе, а просто-напросто превращали в звуки собственные раздумья. Только поэтому классическая музыка живет и сегодня.