Berceuse sur le nom de Gabriel Fauré (Harp)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: violin and piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: M.74
Загрузок: 8

Музыкальные произведения, несомненно, имеют громадное влияние на слушателей. Популярные опыты специалистов показали: музыка может лечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил исследования дают объяснение по-настоящему невообразимым свойствам музыки. Оказывается, наш мозг принимает частоту и ритм произведения, ну а некоторые переплетения таких свойств могут некоторым путем действовать на человека. Надо сказать, что влиянию подвержены не только мы с вами, также звери и деревья. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Думали ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, что музыка дарована человечеству высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы создать эдакое чудо. Хотя, различные историки говорят, будто музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда звуков помогает ребенку заснуть, или созвать стадо овец. Скорее всего, сначала звуки музыки не ласкали слух. Первобытные люди имитировали звуки зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. И в наши дни у отдельным африканских племен барабаны остаются основным инструментом для их национальных мотивов. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, самая первая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросом о происхождении инструментов для сотворения музыки. И все же, маленько поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан или труба. Так, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные трубы тоже были результатом отделки рогов, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и перманентно совершенствовались. Теперь, глядя на современный барабан, трудно поверить, и все же на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

Музыка - выдающееся открытие человека, об этом знает каждый. Правда, если прослушивать музыку с недопустимым показателем громкости, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Ученые разных государств уже много раз изучали влияние громкой музыки на водителя. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-то песню в машине, увеличив уровень громкости до максимума, в значительной степени снижается бдительность водителя. Бесспорно, это может привести к негативным исходам, в частности, к аварии. На способность управлять автомобилями, кроме того, оказывает воздействие и то, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Вне зависимости от жанров, если музыка ритмичная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

О том, какую роль играет музыка в человеческой жизни мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных уголках Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, движется в ногу со временем, и все же имеются также мелодии, что популярны на протяжении многих столетий. Данные музыкальные шедевры были написаны действительно великими людьми, они милозвучны не исключительно для слуха, давно доказано: классика хорошо влияет на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться нереальным, однако классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена сразу стают смирными. Хотя, до чего бы хороша ни считалась какая-либо музычка, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим почитателям.