Daphnis et Chloé Suite No.1 (Timpani, Glockenspiel, Triangle, Wind Machine Tambourine, Drum, Crotales, Tam-Tam, Bass Drum, Cymbals)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Orchestra (with Chorus (wordless SATB), ad lib)
Формат: PDF
Опус: M.57a
Загрузок: 3

Без сомнений, звук музыки оказывает большое воздействие на нас. Разнообразные опыты специалистов доказали, что музыка может исцелять многочисленные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец ученые дают объяснение столь невообразимым характеристикам музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии, ну а некоторые комбинации этих характеристик особым путем повлияют на поведение. Надо отметить: воздействию подвергаются не только люди, но еще животные и деревья. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб слушать, нужно взвешенно.

А думали ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, например, сказания свидетельствуют, что звуки музыки дарованы людям свыше, поскольку простой человек не додумался бы создать эдакое. Хотя, различные историки считают, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать скотину. Безусловно, самые первые звуки музыки были совсем не благозвучны. Древние подражали крикам животных либо птиц, а главнейшей в стародавних композициях являлась ритмичность. И сегодня у отдельным племен Африки барабаны считаются главным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Сложно утверждать точно, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы часто спрашиваем сами себя: как придумали первые инструменты. Между тем, немного поразмышляв, просто догадаться, как придуманы барабан и арфа. В частности, один из древних типов оружия, изогнутый лук, является прародителем арфы, первобытные дудки также являлись итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударные. Люди в каменном веке сильно любили музыку ритмичную, для чего брали все, что звучит. Музыкальные инструменты эволюционировали наряду с человеком и постоянно совершенствовались. В наше время, взирая на современный барабан, непросто поверить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить банальные камни.

Любой знает музыку, как гениальное изобретение человека. Вместе с тем, ежели мелодия слышна громче, чем допустимо, как и любые громкие звуки, это довольно опасно. Мировые исследователи не один раз пытались изучать влияние чрезмерно громкой музыки на водителя. В результате исследований пришли в выводу: если слушать какую-нибудь песенку в машине, подняв уровень громкости до максимума, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Безусловно, это может привести к фатальным итогам, в частности, к столкновению. На способность управлять транспортными средствами, кроме громкости, оказывает влияние и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает водитель. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной мелодии, отрицательное влияние на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непостижимым путем гениальная музыка способна передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан четко может представлять в уме то, что попробовал показать композитор. Конечно же, главным образом эту фишку можно отнести исключительно к классической музыке, поскольку здесь применяются все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наши дни авторы в основном пишут музыку, которая сможет собрать больше денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не помышляли о наживе, а элементарно переводили в музыку свои мысли. Исключительно по этой причине классика жива и сегодня.