Daphnis et Chloé Suite No.2 (Timpani, Bass Drum, Cymbals, Drum, Tambourine Snare Drum, Triangle, Glockenspiel, Castanets)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: M.57b
Загрузок: 9

Звуки музыки, безусловно, имеют ощутимый эффект на слушателей. Неоднократные опыты ученых доказали, что музыка может излечить многочисленные заболевания, успокаивать и навевать приятные моменты. Сегодня исследователи дают толкование по-настоящему магическим особенностям музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание принимает частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые комбинации этих свойств могут некоторым образом влиять на организм. Надо добавить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, но еще животные и растения. Стоит заметить, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Думали ли однажды вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, что звуки музыки подарены нам высшими силами, так как сам человек не смог бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, различные ученые уверены, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, либо созывать скотину. Бесспорно, первые музыкальные творения не тешили слух. Древние имитировали крик птиц или животных, а главной в древних композициях являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным африканских племен барабан остается основным инструментом в их национальных песнях. Сложно сказать наверняка, однако, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Нужно отметить: всегда и везде музыка преследует людей. В средних веках создали даже специальный звуковой язык. Основой слов для данного языка служат различные звуки и их подборки, после этого, все предложения было можно проиграть на рояле. После разработки основ, морфология совершенствовалась филологом и последователями четверть века. Беседа на языке звуков обещала выглядеть чем-то достаточно необычным. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, этот язык был довольно сложным и вскорости был забыт. Сейчас больше не пытаются придумать нечто похожее, к тому же, с момента рождения, музыка понятна для всех, и все понимают музыку безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, ясен. Тем не менее, если вы будете мелодия играет слишком громко, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз изучали воздействие громкой музыки на тех, кто водит авто. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то песню в слоне авто, подняв уровень громкости до конца, в значительной степени падает быстрота реагирования водителей. Естественно, все это может являться первопричиной фатальных исходов, в частности, ДТП. На возможность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает влияние еще то, какую музыку любит водитель. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное влияние на организм усиливается.

Мы нередко не можем понять музыку. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков иногда побольше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо созданном людьми. Поистине магическим способом мелодия умеет передавать определенные сцены, и во время прослушивания человек четко сумеет рисовать в сознании именно то, что мечтал показать композитор. Конечно же, главным образом данную особенность мы можем относить лишь к классической музыке, в которой используют все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время музыканты по большей части пишут музыку, которая способна собрать денег. В Средневековье, великие музыканты не думали о доходе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.