L'heure espagnole (Complete score)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Soloists + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), Bass Clarinet (B♭, 2 Bassoons, Sarrusophone, 4 Horns (F), 2 Trumpets (C), 3 Trombones, Contrabass Tuba (C), Timpani, Snare Drum, Bass Drum, Cymbals, Spring (Ressort), Tambourine,
Формат: PDF
Опус: M.52
Загрузок: 14

Несомненно, музыкальные композиции оказывают ощутимый эффект на слушателя. Популярные опыты ученых показывают: увлечение музыкой может лечить сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас ученые дали толкования таким волшебным особенностям музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые сочетания данных свойств способны особым образом влиять на поведение. Нужно отметить: влиянию подвержены не исключительно мы с вами, но еще звери и цветы. Кроме того, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

А думали ли вы, когда родилась музыка? Так, скажем, легенды говорят, что мелодия дарована людям богами, поскольку человеческий разум не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, многие археологи считают, будто музыка возникла аж в каменном веке, лишь только люди начали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо собрать скотину. Безусловно, самая первая музыка не ласкала уши. Древние подражали голосам птиц либо зверей, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабаны являются основным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Трудно говорить наверняка, тем не менее, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит заметить: всегда и везде музыкальные ритмы преследуют людей. Давным-давно даже создали так называемый язык музыкальных звуков. Основой слов для музыкального языка служат разные аккорды и их подборки, после этого, всякое предложение можно было проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после того, как были разработаны основания, совершенствовалась разработчиком и последователями сорок лет. Разговор на звуковом языке должен бы выглядеть чем-то довольно неординарным. Естественно, несмотря на некую неординарность, такой язык показался людям довольно сложным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют создать что-то похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка ясна для всех, и обыватели поймут музыку без различных переводчиков.

Все знают, что музыка - выдающееся творение цивилизации. Правда, ежели слушать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Ученые всех стран уже не раз анализировали воздействие музыки, звучащей с большой громкостью на водителей. Надо отметить, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то мелодию в авто, повысив громкость до предела, заметно снижается быстрота реагирования водителя. Само собой, это может являться первопричиной фатальных последствий, в частности, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни был жанр, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усиливается.

Насчет функции музыкальных композиций в жизни людей люди могут дискутировать бесконечно. Известная мелодия помогает жить людям в самых отдаленных странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, и все же имеются и такие мелодии, что живы уже в течение многих веков. Все те произведения были придуманы реально великими композиторами, приятны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика благотворно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но классические произведения стимулируют рост растения, а самые дикие звери, расслышав симфонию Чайковского мигом становятся спокойными. Хотя, насколько бы полезна ни считалась та или иная музычка, самое главное - дабы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.