Ma mère l'oye (Complete score)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: M.60
Загрузок: 14

Тяга к миру музыки нередко может быть до того ярой, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в удивительную бездну мелодий. Порой мы видим, как могут увлекаться своей музыкой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень просто впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, а оно моментально рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание музицируя, но данные удивительные люди опять доказывают, какая сила скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки собираются в великолепную композицию. Действительно, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, так как наш разум не додумался бы сотворить подобное. Хотя, многие историки считают, что первая музыка появилась аж в каменном веке, когда люди увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку уснуть, или созвать стадо скота. Вероятнее всего, при зарождении музыка не тешила ухо. Первобытные люди имитировали голоса птиц или животных, а главным в первобытных напевах являлся ритм. Даже сегодня у множества африканских племен барабаны являются центральным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Трудно говорить однозначно, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка сопровождает нас. Когда-то даже был создан искусственный музыкальный язык. Основой слов для этого языка служат отдельные аккорды, а также их последовательности, поэтому, любые слова и предложения было возможно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как были готовы основы, совершенствовалась филологом и адептами еще треть века. Беседа на языке музыки обещала являться очень необычным зрелищем. Ясное дело, несмотря на несомненную, музыкальный язык был чересчур трудным и скоро был забыт. В наше время больше не пробуют придумать нечто подобное, тем паче, со своего зарождения, музыка ясна всем, все поймут ее без всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное открытие человечества. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Исследователи из разных стран много раз изучали влияние музыки повышенной громкости на водителя. Любопытно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь мелодию в машине на максимальной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Конечно, это может быть первопричиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления машиной, кроме того, воздействует еще и то, музыку какого стиля предпочитает водитель. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное действие на самочувствие автомобилиста усиливается.

Часто мы не понимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нот нередко побольше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то непонятным способом музыка умеет лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый четко сможет представить для себя то, что хотел высказать композитор. Конечно же, большей частью данная фишка могла бы быть отнесена только к классике, в которой используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сегодня авторы в основном делают такую музыку, которая способна заработать денежек. В былые времена, гениальные авторы не думали о наживе, а просто превращали в звуки их раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и в наше время.