Miroirs (Timpani, Bass Drum/Cymbals, Tambourine/Castanets Snare Drum, Xylophone, Crotales/Triangle)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: M.43
Загрузок: 4

Без сомнений, звуки музыки оказывают сильный эффект на человека. Различные опыты ученых демонстрируют: музыка даже может лечить сложные болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то ученые дали объяснения по-настоящему магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание анализирует частоту и ритм произведения, а отдельные комбинации этих показателей особым образом воздействуют на самочувствие. Стоит добавить: воздействию подвергнуты не одни только люди, но также звери и цветы. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляя о действии звуков музыки на людей, нужно заметить, что разнообразные направления способны оказать совершенно разное воздействие. Итак, наиболее полезной организму считают классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, снижает артериальное давление, здорово отгоняет усталость. Абсолютно по-другому действует, к примеру, тяжелый рок.Данный стиль вызывает повышение давления, агрессивность и повышенную вспыльчивость человека. А еще, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того, понравится ли данный стиль человеку, или же он считает себя поклонником иного направления. По этой причине, и заядлым почитателям хардкора необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, чуток подумав, нетрудно понять, как был придуман гитара или труба. Например, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты также были итогом модернизации рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать ударный. Наши прародители особенно любили ритм в музыке, для чего использовали абсолютно все. Флейты и скрипки развивались вместе с человеком и регулярно модернизировались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабанные установки, трудно представить, ведь на рассвете человечества барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало красивых мифов. В одном из мифов рассказывается о защите храбрым дозорным польского Кракова. Согласно легенде, завидев вблизи завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, однако моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл тревогу и погиб. С того времени, охранник из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается, не завершившись, как память о смелом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ не единственный, надо только отметить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в самую страшную битву многомиллионные армии.

О месте музыкальных произведений для каждого можно вести беседы долго. Музыка улучшает настрой меломанам в самых дальних странах Земли, под музыку свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу со временем, хотя существуют еще такие композиции, которые популярны в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры были созданы по-настоящему величайшими людьми, они великолепны не лишь для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского моментально становятся спокойными. Однако, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.